В Боровом пройдет второй тур фестиваля для особенных детей В Боровом пройдет второй тур фестиваля для особенных детей
17.05.2016, 05:53
Изменено: 21.04.2024, 20:05
В Боровом пройдет второй тур фестиваля для особенных детей

В Боровом пройдет второй тур фестиваля для особенных детей

17.05.2016, 05:53
Изменено: 21.04.2024, 20:05

«BI-Жұлдызай» - это ежегодный Фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями. В этом году количество заявок на участие составляет 8000 и с каждым годом число участников увеличивается. За 11 лет существования в фестивале приняли участие 36 583 талантливых ребенка.  Фестиваль проходит в два тура. 

Pandaland Image

Участники первого отборочного тура продемонстрировали свои таланты в 6 номинациях: вокал, жестовое и инструментальное исполнение, хореография, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Результаты в номинациях изобразительного и декоративно-прикладного искусства были оценены экспертами "Детской художественной школы" клуба ЮНЕСКО, всеми работами участников, отобранных в номинации изобразительно и декоративно-прикладном искусстве вы можете насладится 31 Мая в Музее Первого Президента Республики Казахстан на специальной выставке, посвящённой детям, которую проводит администрация музея.

Pandaland Image

23 Мая, участники второго тура прибудут на курортную зону Боровое, в Республиканский детский лагерь «Балдаурен», где участники пробудут 7 дней. В рамках пребывания организаторов и участников в детском лагере, пройдет второй тур фестиваля где определятся победители и призеры «BI-Жұлдызай 2016». Команда жюри, к которым в этом году присоединились многие заслуженные деятели искусства и культуры страны, уже посетили 16 крупных городов Казахстана, где они оценивали выступления участников фестиваля. 

Для участников, прошедших во второй отборочный тур, подготовлена интересная, насыщенная программа – мастер-классы от олимпийских чемпионов, экскурсии, выставки, встречи с признанными отечественными звездами, новыми друзьями, и невероятная атмосфера праздника. Пресс-тур – это возможность увидеть значимость фестиваля «BI-Жұлдызай» для “особых детей” всего Казахстана.

Menu
×