В Атырау оштрафовали родительницу школьника, толкнувшего педагога В Атырау оштрафовали родительницу школьника, толкнувшего педагога
14.11.2022, 07:03
Изменено: 04.04.2024, 13:06
В Атырау оштрафовали родительницу школьника, толкнувшего педагога

В Атырау оштрафовали родительницу школьника, толкнувшего педагога

14.11.2022, 07:03
Изменено: 04.04.2024, 13:06

В середине октября ученик одной из атырауских школ применил силу к учителю, из-за чего педагог ушиб руку и длительное время находился на больничном. Родительница школьника была привлечена к административной ответственности и оштрафована, передает издание “Мой Город”.

Сам инцидент произошел 11 октября 2022 года. Школьники, обучающиеся в седьмом классе, сдавали СОР по предмету история. Школьный учитель в это время следил за порядком в классе и тем, чтобы никто не отлынивал от заданий. Однако один из учеников отсиживался и не придавал никакого значения работе. Женщина подошла к нему, чтобы уточнить в чем дело и не нуждается ли он в помощи, но ученик отреагировал весьма грубо. Семиклассник толкнул педагога, в результате чего женщина упала на пол и получила гематому правой руки.

После случившегося инцидента родителей семиклассника попросили прибыть в учебное заведение, для выяснения всех обстоятельств дела. Они в свою очередь попросили прощения у педагога из-за поступка их сына.

Сообщается, что учительнице был причинен легкий вред здоровью. Мать школьника-дебошира признала вину полностью.

Спецмежрайонный суд Атырауской области обвинил родительницу в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка и назначил ей админштраф в размере 10 МРП.

В пресс-службе госоргана сообщили, что из-за признания вины сумма админштрафа сокращается на 30%, и в результате родительница должна будет выплатить вместо 30 630 тенге на 9 000 тенге меньше, то есть 21 441 тенге.

Постановление пока еще не вступило в законную силу.

Читайте еще: В Атырау ученик 7 класса толкнул учительницу и нанес ей травмы

Фото: unsplash.com

 
Menu
×