В Атырау дети сорвались с аттракциона В Атырау дети сорвались с аттракциона
18.07.2022, 07:18
Изменено: 01.02.2024, 07:52
В Атырау дети сорвались с аттракциона

В Атырау дети сорвались с аттракциона

18.07.2022, 07:18
Изменено: 01.02.2024, 07:52

В городе Атырау во время работы одной из каруселей на открытом воздухе произошла внезапная остановка, в результате чего дети полетели вниз.

Руководитель отдела внутренних и внешних коммуникаций департамента полиции Мейірім Ердаулет рассказал, что инцидент произошел в минувшие выходные в ночное время, 16 июля около 22.30. Как только все желающие прокатиться на карусели, в том числе несовершеннолетние, сели аттракцион начал свою работу, но внезапно остановился. Сообщается, что пострадавшим была оказана незамедлительная помощь.

Как сообщили в региональной службе коммуникаций Атырауской области, дети, пострадавшие от остановки карусели, не получили серьезных увечий. Со слов пресс-секретаря областного управления здравоохранения Айши Кенжемуратовой, на карете скорой помощи четверых детей доставили в детскую больницу. Пострадавшие прошли полное обследование, но ввиду отсутствия травм и осложнений были отпущены домой. Несмотря на это, несовершеннолетние все же будут находиться под наблюдением участковых врачей.

Управляющий детской игровой площадкой “Керемет жағалау” Манас Сериккалиев, где произошел инцидент, рассказал, что родители пострадавших детей не имеют претензий, о чем свидетельствуют полученных от них расписки. Он сообщил, что несовершеннолетние будут находиться под их контролем на протяжении 3 дней. В данный момент игровая площадка не функционирует. В настоящее время проводится проверка, результаты которой покажут причины сбоя аттракциона. О причинах и последствиях обещают сообщить дополнительно.

Фото: unsplash.com

 
Menu
×