В Астане из-за небрежности врачей умерла беременная женщина В Астане из-за небрежности врачей умерла беременная женщина
01.03.2018, 05:27
Изменено: 30.01.2024, 19:12
В Астане из-за небрежности врачей умерла беременная женщина

В Астане из-за небрежности врачей умерла беременная женщина

01.03.2018, 05:27
Изменено: 30.01.2024, 19:12

Мама беременной погибшей женщины подала в суд на перинатальный центр в г. Астана и взыскала моральный вред и материальный ущерб, сообщает Tengrinews.kz с ссылкой на пресс-службу суда г. Астана. О подробностях трагичного случая – в сегодняшнем новостном материале.

В СМИ пишут, что казахстанка отправилась в Есильский районный суд Астаны, подав иск с требованием возместить моральный вред и материальный ущерб от ГКП на ПХВ «Перинатальный центр № 1» акимата г. Астана.

Дочь истицы состояла на учете по беременности. Судом было установлено, что она в течение 3-х месяцев обращалась к врачам с просьбой прервать беременность по причине плохого здоровья.

Из-за недобросовестного и небрежного выполнения своих профессиональных обязанностей медики не определили уровень тяжелого состояния пациентки, что впоследствии стало причиной ее летального исхода.

Суд отметил, что:

«Смерть близкого, родного человека, является невосполнимой в рамках душевного и эмоционального восприятия, потеря ребенка при состоянии его беременности и связанных с этим ожиданиях появления внуков еще более усугубляет боль утраты матери покойной».

Суд решил взыскать с виновников трагедии 2 млн тг за моральный вред и 4,5 млн тг за материальный ущерб, удовлетворив, тем самым, исковое заявление истицы. Судебное постановление вступило в законную силу.

Menu
×