В Алматы задержали мужчину, нападавшего на женщин В Алматы задержали мужчину, нападавшего на женщин
08.09.2022, 07:19
Изменено: 19.04.2024, 09:51
В Алматы задержали мужчину, нападавшего на женщин

В Алматы задержали мужчину, нападавшего на женщин

08.09.2022, 07:19
Изменено: 19.04.2024, 09:51

Серийный налетчик, орудующий в ночное время суток, нападал на одиноких женщин с целью хищения денежных средств и ценных вещей. Об этом сообщает Polisia.kz.

В ходе расследования стражам порядка Алмалинского района удалось установить личность преступника. Им оказался 20-летний безработный гражданин Жамбылской области. Полицейские выяснили, что парень выходил “на дело” ночью и выбирал предпочтительно одиноких женщин и девушек. Когда он встречал своих жертв, то подходил к ним со спины, захватывал, душил, а когда жертва оказывалась обездвиженной забирал все имеющиеся ценные вещи. После совершенного злодеяния преступник скрывался в темных переулках.

Полица пока установила три факта грабежа, к которым был причастен данный гражданин. Один из эпизодов налета был зафиксирован камерой уличного видеонаблюдения.

Также подтвержден факт, что награбленными деньгами, которые были похищены у потерпевшей, серийный налетчик расплатился в одном из магазинов.

Отмечается, что молодой человек 2002 года рождения признался в содеянном. Стражи порядка сейчас проверять причастность молодого человека к другим аналогичным инцидентам. Проводится досудебное расследование.

Читайте еще: Карагандинка из мести развешивала объявления с фото экс-супруга, обвинив его в педофилии

Фото: Polisia.kz.

 
Menu
×