Появилось видео спасения ребенка из алматинского арыка Появилось видео спасения ребенка из алматинского арыка
26.08.2020, 01:14
Изменено: 18.04.2024, 11:00
Появилось видео спасения ребенка из алматинского арыка

Появилось видео спасения ребенка из алматинского арыка

26.08.2020, 01:14
Изменено: 18.04.2024, 11:00

В сети распространилось видео спасения новорожденного, от которого избавилась мать. Неравнодушные прохожие достали младенца из арыка,  дав второй шанс на жизнь, - передает Zakon.kz

25 августа в первом часу ночи жители Алматы, прогуливаясь по улице Райымбека в Алмалинском районе, услышали плач ребенка. Реакция последовала незамедлительно, вся компания направилась на поиски. Несколько минут спустя молодые люди обнаружили ребенка, который лежал в арыке.

Кто-то из присутствующих сразу вызвал скорую помощь. Прибывшие медики госпитализировали малыша в Центр детской неотложной медицинской помощи. Отмечается, что младенец был в тяжелом состоянии, поступил с переохлаждением.

Позже в Управлении общественного здоровья Алматы сообщили, что найденный малыш – мальчик, весом в три килограмма, рост составляет 52 сантиметра. На данный момент состояние здоровье оценивается как стабильное.

После произошедшего инцидента очевидцы разместили ролик в одном из местных пабликов в Instagram. Подписчики оценили героический поступок граждан и пожелали малышу поскорей найти семью.

 

Стражи порядка разыскивают нерадивую мать, чтобы доставить ее в отделение полиции.

Фото: pexels.com

Menu
×