В Алматы мама четверых детей голодает три дня и побирается возле мечети В Алматы мама четверых детей голодает три дня и побирается возле мечети
24.01.2018, 13:03
Изменено: 16.02.2024, 17:40
В Алматы мама четверых детей голодает три дня и побирается возле мечети

В Алматы мама четверых детей голодает три дня и побирается возле мечети

24.01.2018, 13:03
Изменено: 16.02.2024, 17:40

Алматинка призналась, что не ела несколько дней. Вместе с детьми женщина просит милостыню около калкаманской мечети. Она вынуждена побираться, чтобы хоть как-то прокормить 4-х детей. Пособий, которые выплачивает государство, вообще не хватает, из-за чего семья часто остается без еды и питья. Многодетная мать в отчаянии пришла в мечеть, надеясь на помощь неравнодушных прихожан, пишет NUR.kz с ссылкой на 31 канал. Подробнее о том, как многодетной алматинке приходится выживать – читайте в сегодняшнем новостном материале.

Гульмире Кайыповой пришлось простоять с малышом весь день на морозе, чтобы хоть как-то свести концы с концами благодаря сердобольным горожанам, собирающимся на еженедельную пятничную молитвенную процессию, которые подавали милостыню женщине.

Гульмира признается, что пособие на 4-х детей составляет всего 30 000 тенге. Этих денег хватает только на аренду жилья и продукты питания первой необходимости.

Многодетная мать плачет:

«В эту мечеть я наведываюсь раз в неделю. На полученные деньги беру хлеб, молоко, смесь для малыша. Я очень устала воспитывать детей одна. Думала покончить жизнь самоубийством, взяв нож, никаких сил уже нет. Сна нет, уже третий день ничего не ем».

Супруг женщины вернулся из тюремного заключения. Он нигде не трудоустроен. По словам Гульмиры, он недавно забрал у нее все вырученное подаяние, потом побил ее и детей:

«Он побил меня, начал душить. А потом ушел. Я пришла в себя и увидела, что он избил всех детей, мы оказались в больнице. Даже маленькую дочь он намеревался изнасиловать! Я была и в полиции, и в акимате. Рассказала о случившемся всем».

Молодую мать охватывает боль и отчаяние, она боится остаться с детьми без крыши над головой, потому что квартиру снимать стало еще сложнее.

Гульмира хотела бы получить 1-комнатную квартиру, надеясь на помощь государства. При такой поддержке, она уверена, что сможет выйти из сложной ситуации, и выкормить детей.

Видео смотрите ЗДЕСЬ.

Menu
×