В Алматы Esentai mall «заминировали» В Алматы Esentai mall «заминировали»
30.10.2018, 10:42
Изменено: 09.03.2024, 03:05
В Алматы Esentai mall «заминировали»

В Алматы Esentai mall «заминировали»

30.10.2018, 10:42
Изменено: 09.03.2024, 03:05

На видеозаписях, которые выложили пользователи социальных сетей, видно, что у комплекса зданий Esentai mall, расположенных по пр. Аль-Фараби, скопилось большое количество людей. В городском ДЧС сообщили, что это не учения и не пожар.

В полиции рассказали, что в настоящее время сотрудники экстренных и оперативных служб города проводят проверочные мероприятия в торговом центре «Есентай». По их словам, здание якобы заминировали.

«В рамках предусмотренного алгоритма первичного реагирования на подобные сообщения, в первую очередь была осуществлена эвакуация посетителей и работников центра, нарядами дорожно-патрульной полиции к прилегающей к данному объекту проезжей части осуществляют отвод транспортных средств», — сообщили в ДП.

Отметим, что ранее аналогичные мероприятия были проведены в сети пиццерий и гостиничном комплексе, расположенных в Медеуском районе Алматы.

Департамент полиции Алматы, между тем, призывает граждан к проявлению понимания и, в случае необходимости, оказанию содействия представителям спецслужб, во благо обеспечения максимальной безопасности.

Источник: Nur.kz, Tengrinews
Menu
×