В Алматы бросили новорожденную девочку прямо на улице (видео) В Алматы бросили новорожденную девочку прямо на улице (видео)
06.10.2017, 23:52
Изменено: 01.04.2024, 12:30
В Алматы бросили новорожденную девочку прямо на улице (видео)

В Алматы бросили новорожденную девочку прямо на улице (видео)

06.10.2017, 23:52
Изменено: 01.04.2024, 12:30

Новорожденного ребенка оставили на одной из алматинских улиц Алатауского района. Сверток с малышкой лежал на обочине, в траве, пишет Tengrinews.kz с ссылкой на patrul.kz. Из кулечка доносился слабенький детский плач малютки. Случайные прохожие подумали, что в кустах застрял котенок или щенок, но то, что предстало перед глазами, шокировало их. Они тут же вызвали полицейских и карету скорой помощи.

От сильного переохлаждения крошку спасла своевременно оказанная помощь и толстое одеяльце.

Pandaland Image

И. о. заведующего 9-ым отделением Детской городской инфекционной больницы Ляззат Ескалиева рассказывает:

«На скорой помощи была доставлена девочка-подкидыш в Детскую городскую инфекционную больницу. Малышке примерно 5-6 дней от роду. Ее обнаружили на ул. Черемушки, 27. Сейчас она чувствует себя удовлетворительно. Врачи ее тщательно обследовали и оказали необходимый уход».

Pandaland Image

Pandaland Image

Как отмечают медики, девочка родилась здоровой, с хорошим весом, и, предположительно, в стационарном учреждении.

О матери новорожденного ребенка пока нет никакой информации, и где она находится – никто не знает.

Pandaland Image

Pandaland Image

Pandaland Image

Начальником ювенальной полиции МПС ДВД Алматы, полковником полиции Лейлой Алипбаевой был дан комментарий по данному делу:

«Сейчас проводится досудебное расследование по статье 119 УК РК «Оставление в опасности». Также осуществляются оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности матери и родственников ребенка».

Маленькой девочке врачи дали имя, которое в переводе с латыни означает «Победительница». На днях ей выдали свидетельство о рождении.

Menu
×