В Алматинской области семья с тремя детьми осталась без крыши над головой В Алматинской области семья с тремя детьми осталась без крыши над головой
28.11.2018, 08:36
Изменено: 29.02.2024, 02:32
В Алматинской области семья с тремя детьми осталась без крыши над головой

В Алматинской области семья с тремя детьми осталась без крыши над головой

28.11.2018, 08:36
Изменено: 29.02.2024, 02:32

Ударная волна выбила окна, двери, повредила всю мебель. Женщина с ожогами сейчас в больнице, передает телеканал КТК. Как разрешить ситуацию, пострадавшие не знают и с ужасом ждут холодов.

Семья Нурходжаевых на руинах своего дома ждет экспертную комиссию. Угольная печь взорвалась два дня назад. Из-за чего могло произойти ЧП, жильцы не знают. Поясняют, что дымоход чистили регулярно. На восстановление имущества семье нужно несколько миллионов. Мужчина надеется, что специалисты установят точную причину взрыва. Но на место ЧП компетентные лица пока не спешат.

«Жена готовила еду, я был в другой комнате. Вдруг неожиданный взрыв. Мы не знаем, почему это произошло. Дымоход был чистым. Экспертная комиссия не приходила, и мы не знаем, когда она придет. Живем пока у соседей», —рассказывает пострадавший Канат Нурходжаев.

Жена Каната выжила лишь чудом и сейчас находится в больнице. У нее ожоги лица и рук. Врачи прогнозов пока не дают.

«Рука обгорела полностью. Когда все рвануло, я стояла у плиты. Не успела отбежать. Возвращаться теперь некуда. Мы просим помощи у акимата. В акимате во взрыве обвинили самих хозяев. Говорят, что помочь ничем не могут», — говорит Шырын Нурходжаева.

Саят Беримжанов, акимат Казциковского сельского округа Алматинской области поясняет, что в таких случаях помощь не оказывается, поскольку виноваты хозяева дома. Причиной взрыва называет забитый колодец внутри дома. Из-за газообразования произошел взрыв.

В настоящее время дом не подлежит восстановлению. Со стороны акимата посланы письма во все инстанции производствам и фирмам. Помогут ли бизнесмены семье, оставшейся без крыши над головой, неизвестно.

Menu
×