Ученые раскрыли причину осложнений КВИ у молодых людей Ученые раскрыли причину осложнений КВИ у молодых людей
12.10.2020, 01:27
Изменено: 15.03.2024, 07:03
Ученые раскрыли причину осложнений КВИ у молодых людей

Ученые раскрыли причину осложнений КВИ у молодых людей

12.10.2020, 01:27
Изменено: 15.03.2024, 07:03

Нехватка интерферона в организме может привести к более серьезным последствиям для молодых людей, которые болеют КВИ. Об этом стало известно от норвежских ученых из Университета Бергена, передает информационный портал News Medical.

Исследователи задались вопросом, почему у молодых людей, которые прежде не жаловались на здоровье, при заболевании Covid-19, попутно развивались и другие заболевания. Специалисты решили разобраться, в чем же тут дело и изучили антитела в крови людей.

В ходе исследования выяснилось, что при иммунном заболевании вырабатываются антитела, которые блокируют интерферон, что впоследствии приводит к осложнениям. Таким образом, у молодых людей пневмония COVID-19 протекала с осложнениями.

Согласно данным ученых, у десяти процентов пациентов, болеющих короновирусной инфекцией в тяжелой форме, в крови были обнаружены антитела, которые подавляли интерферон.

Стоит разъяснить, что интерфероны – это белки, которые выделяются клетками организма. Если вирусная инфекция пытается ослабить иммунитет, то интерфероны рвутся в бой и защищают человеческий организм.

Специалисты добавили, что зачастую, люди и не подозревают об имеющейся иммунной проблеме. Как заявил профессор Эйстейна Хусебюе, подобная находка может стать клинически значимой для победы над общим недугом.

Фото: pixabay.com

Menu
×