Том Круз отказался от дочери из-за саентологии Том Круз отказался от дочери из-за саентологии
18.05.2016, 12:02
Изменено: 18.12.2023, 05:27
Том Круз отказался от дочери из-за саентологии

Том Круз отказался от дочери из-за саентологии

18.05.2016, 12:02
Изменено: 18.12.2023, 05:27

В прошлом месяце Сури — дочери Тома Круза и Кэти Холмс — исполнилось 10 лет. Свой первый серьезный юбилей девочка встретила в компании мамы и друзей — примечательно, что ее знаменитого отца не было рядом даже в этот день. Впрочем, если верить информации западных СМИ, звезда франшизы «Миссия невыполнима» всячески избегает общения с дочерью, и счет уже идет на годы: Том Круз не виделся с дочерью больше двух с половиной лет.

Сури Круз с мамой Кэти Холмс

Сури Круз с мамой Кэти Холмс

Это особенно удивительно, если учесть тот факт, что у актера нет судебного запрета на общение с девочкой: он может видеться с дочерью, когда пожелает. Просто у звезды, по всей видимости, нет такого желания. 

Гари Морхед, несколько лет проработавший начальником службы охраны Тома Круза, сообщил журналистам, что это сознательное решение, принятое актером, чтобы выразить свою преданность церкви саентологии. Мужчина говорит, что Том находится в сильнейшей моральной зависимости от главы церкви Дэвида Мискевиджа, который и указывает, что ему делать:

«Мискевидж внушил ему, что в Сури проник плохой тетан (в саентологии тетаны считаются демоническими существами). После этого ему легко было вычеркнуть дочь из своей жизни».

Том Круз с дочерью 

Том Круз с дочерью

«Том находится в полной уверенности в том, что церковь всегда права», — заключает Морхед. При этом, как сообщают источники, близкие к актеру, он все же надеется, что дочь когда-нибудь сама придет к нему: «Он готов помочь ей принять церковь, но только если она сама этого захочет».

Источник: elle.ru

Menu
×