Страх всех родителей: в популярном интернет-магазине найдены опасные детские бутылочки Страх всех родителей: в популярном интернет-магазине найдены опасные детские бутылочки
29.01.2018, 05:19
Изменено: 13.02.2024, 06:28
Страх всех родителей: в популярном интернет-магазине найдены опасные детские бутылочки

Страх всех родителей: в популярном интернет-магазине найдены опасные детские бутылочки

29.01.2018, 05:19
Изменено: 13.02.2024, 06:28

В последнее время стало очень популярно заказывать какие-либо вещи в интернет-магазинах, в том числе и детские товары. Привлекая удобным интерфейсом с подробными текстовыми описаниями и красочными фотографиями, маркеты побуждают современных мамочек делать выгодные онлайн-покупки, ведь в таком случае нет необходимости выезжать в город, оставаясь с маленькими детьми дома. Но всегда ли можно надеяться на добросовестность и честность производителей? Как показывает практика, даже самые востребованные и популярные интернет-магазины, пользуясь доверчивостью преданных покупателей, могут выпускать опасный для здоровья ребенка товар. На днях в Сети была обнародована информация подобного рода об одном известном интернет-магазине. О каком маркете пойдет речь, и какие действия будут предприняты после этой новости, читайте в нашей статье.

О том, что один из популярнейших интернет-магазинов AliExpress реализовывает продажу агрегатов, опасных для здоровья детей, а именно, бутылочки из меламина, стало известно из письма Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), адресованного главе Минпромторга Денису Мантурову.

Как показали лабораторные исследования, химический состав воды из бутылочек отклоняется от уровня pH, показатели выше допустимого. Обнаружено такое синтетическое вещество, как меламин, которое в основном используется при производстве пластика, смол и красителей. Известно, что использование этого вещества в продуктовых товарах может пагубно влиять на здоровье людей, и в особенности, детей - это связано с тем, при контакте с водой или другими пищевыми жидкостями выделяется быстродействующий клеточный яд - формальдегид.

В связи с этим председатель организации АКИТ, Юлия Галеева, предложила Минпромторгу ввести более жесткие меры в требованиях при продаже детских товаров на иностранных маркетплейсах, вроде китайского AliExpress.

Menu
×