Стражи порядка нашли девочек-маугли в Усть-Каменогорске Стражи порядка нашли девочек-маугли в Усть-Каменогорске
04.03.2022, 00:22
Изменено: 09.04.2024, 02:39
Стражи порядка нашли девочек-маугли в Усть-Каменогорске

Стражи порядка нашли девочек-маугли в Усть-Каменогорске

04.03.2022, 00:22
Изменено: 09.04.2024, 02:39

Участковый инспектор обнаружил двух девочек сестер, которые неоднократно подвергались насилию со стороны старшего брата, передает YK-news.kz.

В один из дней инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант Расул Абаев отправлялся в “гости” к двум неблагополучным семьям. Сообщается, что в одной из таких семей, супругов собирались лишить родительских прав.

На попечении у родителей алкоголиков были две несовершеннолетние дочери 3-х и 7-ми лет. В доме на отшибе дачного кооператива с ними находился еще и старший сын по имени Даниил (имя изменено).

Молодой человек тоже любитель “пригубить”. Пристрастия к алкоголю появились у него еще в подростковом возрасте. Он в открытую пил спиртные напитки наравне с родителями уже с 13 лет. Также сообщается, Даниил несколько раз был в местах ограничения свободы.

Читайте еще: Никто не застрахован: истории подростков

Расул Абаев приехал как раз вовремя. В этом отдаленном доме нарастал накал страстей. Подвыпивший Даниил избил своих маленьких сестер за то, что они стали его раздражать. Старший брат нанес серьезные увечья сестрам.

У девочек были зафиксированы гематомы сине-зеленого цвета, кровавые ссадин, а у одной из ещё и черепно-мозговая травма.

Как сообщает инспектор, когда молодой человек находится в нетрезвом состоянии, то он адекватный парень, но как только выпьет в нем просыпается агрессор.

Когда Расул Абаев зашел в дом, то не обнаружил девочек. Оказалось, что они прятались от разъяренного брата под одеялом.

Инспектор схватил девочек и побежал из дома, а за ним гнался Даниил в пьяном угаре и с ножом в руках.

Благо сейчас девочки находятся в безопасном месте, но как отмечает полицейский 7-летняя девочка скучает по семье и хочет вернуться обратно, поскольку для нее жить в таких условиях стало уже нормой.

Наши коллеги из издания YK-news вместе с инспектором приехали посмотреть, как сейчас живет семья после случившегося. Мать на момент приезда корреспондентов была на работе, а глава семейства и старший сын были дома.

Условия, в которых все это время находились дети, мягко говоря, не неприемлемы.

Стражи порядка нашли девочек-маугли в Усть-Каменогорске

Страж порядка отмечает, что трехлетняя девочка до сих пор не умеет говорить, да и кушает сама с трудом. В марте текущего года должен состоятся суд, который будет рассматривать дело о лишении родительских прав. От решения суда будет зависеть дальнейшая судьба девочек-маугли.

Ранее мы писали о том, что в Экибастузе произошла схожая ситуация.

Читайте еще: Что мы знаем о детях-маугли из Павлодарской области?

 

Фото: YK-news.kz

 
Menu
×