Стало известно, где родился восьмимиллиардный житель планеты Земля Стало известно, где родился восьмимиллиардный житель планеты Земля
16.11.2022, 07:04
Изменено: 15.06.2023, 00:03
Стало известно, где родился восьмимиллиардный житель планеты Земля

Стало известно, где родился восьмимиллиардный житель планеты Земля

16.11.2022, 07:04
Изменено: 15.06.2023, 00:03

Девочка по имени Арпи, рожденная в армянском городе Мартуни, приблизила нашу планету к новому рубежу. Благодаря ее появлению на свет численность Земли стала восемь миллиардов человек. Об этом удивительном событии сообщил губернатор региона Карен Саркисян, разместив публикацию в соцсети Facebook.

По его словам, ссылаясь на данные детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), младенец появился на свет в Мартунинском роддоме Гегаркуникской области.

Саркисян отметил, что родителями ребенка являются Карен Закарян и Ани Кочарян. Новоиспеченные отец и мать являются поселковыми жителями. Сообщается, что семья проживает в селе Цовинар Гегаркуникской области.

Их новорожденная дочь при рождении весила 2900 грамм, а ее рост составлял 49 сантиметром. Известно, что девочка родилась полностью здоровой, без каких-либо патологий.

Информацию о том, что численность нашей планеты действительно достигла показателя в восемь миллиардов человек была подтверждена ООН. Представители организации заявили, что весомый вклад в “копилку численности” принесла Азия, а самым крупнейшим “вкладчиком” в этом деле стала Индия.

Фото: unsplah.com

 
Menu
×