Сила Духа: Казахстанская художница Бахыт Бубиканова собирает средства на лечение от рака, продавая свои картины Сила Духа: Казахстанская художница Бахыт Бубиканова собирает средства на лечение от рака, продавая свои картины
20.07.2017, 07:02
Изменено: 13.04.2024, 06:38
Сила Духа: Казахстанская художница Бахыт Бубиканова собирает средства на лечение от рака, продавая свои картины

Сила Духа: Казахстанская художница Бахыт Бубиканова собирает средства на лечение от рака, продавая свои картины

20.07.2017, 07:02
Изменено: 13.04.2024, 06:38

В данный момент Бахыт Бубиканова проходит лечение в Южной Корее. Художница обратилась ко всем неравнодушным казахстанцам, опубликовав пост в Facebook, где написала, что любой желающий может приобрести ее произведения. Вырученные средства пойдут на лечебные процедуры.

Бахыт Бубикановой 32 года, у нее есть сынишка в возрасте 2 лет. Художница сообщила, что сейчас проходит диагностику в Южной Корее после 1,5 лет болезни, в течение которых безуспешно пыталась определить диагноз в Алматы.

Сеульскими врачами был вынесен вердикт - назофарингеальная карцинома, находящаяся в месте соединения уха и носа. Болезнь распространилась на лимфоузлы на шее и плечах и, возможно, попала в легкие.

Pandaland Image

Бахыт пишет, что данное заболевание удалось распознать благодаря диагностике, она благодарит родных, близких и всех, кто вызвался ей помочь – процедура стоила 10 000 у.е.

Врачи говорят, что эта карцинома неоперабельна, она лечится лучевой или химиотерапией – 33 сеанса по 7 минут.

Стоимость 1 сеанса 1 700 000 вон. Томотерапия стоит 55 000 у.е., химиотерапия – 20 000 у.е., не включая других затрат на анализы, консультации и проживание.

Доктора обнадеживают: есть 70% на полное выздоровление, и это считается очень хорошим показателем.

Бахыт призвала всех желающих приобрести ее произведения искусства, тем самым собирая финансы на борьбу с болезнью.

У художницы в наличии также имеются фотоколлажи, фото и видео-арт, различные инсталляции, и если кого-либо заинтересовал такой вид творчества – Бахыт просит писать ей в личные сообщения.

Pandaland Image

Pandaland Image

Pandaland Image

Бахыт Бубиканова в целом настроена позитивно и в конце своего обращения добавила:

«Я тут посмотрела, здесь очень много онкологических больных. Болеют все: дети, старики, бедные, богатые, молодые и красивые, умные и глупые, известные и не очень. Это бич современного мира. И рак прогрессирует, так и медицина не стоит на месте. Но это все по плоти, главное, чтобы мы по духу получили по Божьей благодати и научились быть счастливыми в любых обстоятельствах. P.S. Я знаю, вы очень сочувствуете мне, но не давайте волю эмоциям, а то я немного рефлексирую по старой памяти. Это всего лишь болезнь тела, но, слава Богу, Дух живой! Спасибо всем…»

Друзья, вы также можете помочь Бахыт, переведя любую сумму, которая приблизит ее к выздоровлению!

Реквизиты Бахыт Бубикановой:

Реквизиты карты Kaspi Gold:
AO KASPI BANK
BIK CASPKZKA
счет: только в тенге и на территории РК
KZ 18722C000014900585
номер карты Kaspi Gold 5169 4902 0072 4465

«Или в любом банкомате Kaspi Gold по UUH 850128400198,там выйдет Bahyt Srazhadinova, это я», - написала Бахыт.

Мы желаем Бахыт скорейшего выздоровления, ее случай – это настоящий пример мужества и силы духа! Пусть каждый человек обретет долгожданное здоровье и навсегда забудет о своих болезнях!

Menu
×