Новости

Школьник с топором напал на детей в одной из школ Петропавловска: что известно к этому часу

В Петропавловске утром 13 февраля ученик девятого класса школы №4 пришел на учебу с топором и нанес увечья троим детей. 

Школьник зашел в уборную, надел самодельную маску и вытащил топор. Сначала он дважды ударил 10-ти классника по голове, после, он напал на ученицу 10-класса, тоже ударив дважды ее обухом топора по плечам и по голове. Далее удар по голове обухом топора получил 9-ти классник. Госпитализировали двух пострадавших, а третьего ребенка отпустили домой - на амбулаторное лечение.

После произошедшей трагедии учеников перевели на дистанционное обучение. В Петропавловске возбуждено уголовное дело. Ход расследования данного происшествия первый замминистр внутренних дел Марат Кожаев взял под свой контроль. Он рассказал, что нападавшего задержали старшеклассники и учитель.

Аким СКО Айдарбек Сапаров навестил пострадавших и сообщил, что им была оказана необходимая помощь. На данный момент состояние детей стабильное и они находятся под наблюдением врачей.

Сегодня читают

Сегодня читают

Топовые новости

×