Школьница-изгой: одноклассники жалуются на неопрятную ученицу Школьница-изгой: одноклассники жалуются на неопрятную ученицу
14.09.2018, 12:40
Изменено: 04.04.2024, 02:57
Школьница-изгой: одноклассники жалуются на неопрятную ученицу

Школьница-изгой: одноклассники жалуются на неопрятную ученицу

14.09.2018, 12:40
Изменено: 04.04.2024, 02:57

12-летнюю алматинку не принимают в классе: одноклассники отказываются сидеть с ней за одной партой из—за неприятного запаха и педикулёза сообщает Первый канал «Евразия».

На все жалобы, бабушка девочки отвечает:

— «Знаете, как вот, бывает, человек, когда сильно попереживает, даже у меня появляются, вот я сильно переживаю… Я вам говорю, что вши наступают из-за переживаний. Они наступают раз! Буквально. Раз! Пропадают и всё. Может быть, Ангелина переживает о чём—то? Да нет, всё нормально», — сказала бабушка Ангелины Надежда.

Семья состоит на учете как неблагополучная, и жилищные условия оставляют желать лучшего. Обветшалый дом, собаки, антисанитария кого угодно повергнут в шок. Девочке даже негде принять душ или ванную.

— «Ребёнка отберём, в ЦАН поместим. Зачем? Потому что угрожает здесь жизни и здоровью, нет надлежащего ухода, условий для проживания», - заявил главный специалист отдела образования Бостандыкского района Николай Хан.

Классный руководитель Ангелины утверждает, что не замечала ни запаха от девочки, ни сломанного носа.

— «Она два года уже стоит на учёте, как неблагополучная семья, то есть, мама. В общем, семья не благополучная. Девочке мы помогаем, как можем, то есть, она у нас получает горячее питание за счёт арендатора, в этом году она ездила в июне в лагерь «Юный домостроитель». Когда оказывается спонсорская помощь школы, мы включаем её», — отметила соцпедагог школы Рита Кунгурцева.

Срок в три дня дали органы опеки матери Ангелины, чтобы она привела дом в надлежащее состояние, иначе девочку заберут в интернат.

Menu
×