Школьница из Шымкента разработала формулу препарата для лечения раковых заболеваний Школьница из Шымкента разработала формулу препарата для лечения раковых заболеваний
03.07.2017, 13:21
Изменено: 29.02.2024, 18:35
Школьница из Шымкента разработала формулу препарата для лечения раковых заболеваний

Школьница из Шымкента разработала формулу препарата для лечения раковых заболеваний

03.07.2017, 13:21
Изменено: 29.02.2024, 18:35

У Адели Кеутаевой, ученицы 11 класса из Шымкента, получилось вывести уникальную формулу, которая препятствует развитию раковых клеток, пишет Tengrinews.kz с ссылкой на телеканал «Хабар».

Такое утверждение стало точным после успешно проведенных первичных клинических испытаний. Как говорит Аделя, в ее разработке не используются химически активные вещества. Формула препарата основана на растении – полыни.

90% активного вещества препарата состоит из горькой полыни. Исходя из комментариев девушки, стало ясно, что онко-клетки перед стремительным ростом, оказывается, «запасаются» кислородом, и именно в полыни содержатся определенные виды субстанций, которые уничтожают кислород в раковых клетках. Полынные вещества «окружают» ее, и она умирает.

Что примечательно, труд, проделанный Аделей, признан лучшим в конкурсе, в котором принимали участие молодые ученые, разработавшие новые формулы лекарственных препаратов, основанных на растительном сырье.


Menu
×