Шестилетняя девочка в Алматы задела фонарный столб во дворе и получила удар током Шестилетняя девочка в Алматы задела фонарный столб во дворе и получила удар током
22.08.2017, 07:55
Изменено: 14.03.2024, 14:54
Шестилетняя девочка в Алматы задела фонарный столб во дворе и получила удар током

Шестилетняя девочка в Алматы задела фонарный столб во дворе и получила удар током

22.08.2017, 07:55
Изменено: 14.03.2024, 14:54

Когда наши дети играют во дворе, мы переживаем за их безопасность у проезжей части, внимательно следим за тем, чтобы они не общались с чужими людьми. Но нам и в голову не может прийти, что здоровью ребенка может угрожать обычный фонарный столб! На прошлой неделе в Алматы произошел несчастный случай – шестилетняя девочка получила удар током, играя во дворе своего дома.

Информацию о данном происшествии сообщил портал tengrinews.kz. Как рассказывает мама девочки Эльвира Исабекова, малышка просто случайно задела рукой фонарный столб и получила удар током. Девочка какое-то время просто не могла оторваться от столба, а после упала на землю без сил.

«Это произошло в воскресенье вечером. В понедельник мы в садик не пошли, я хотела ее понаблюдать. Во вторник у нее вылезли волдыри на руках и на подбородке. Она подбородком задела фонарный столб, когда падала. На подбородке образовался синяк и место болело. С утра мы пошли в поликлинику, а потом уже обратились в скорую. В первой детской городской больнице врачи поставили диагноз «электрошок первой степени, электротравма»»,– говорит расстроенная мать.

Переживая за жизни других детей, мать не стала сидеть сложа руки, и написала заявление в Ауэзовское РУВД.

«Это фонарный столб, который находится рядом с домом. И до сих пор он в таком же виде стоит. Там же дети бегают вокруг. У нас во дворе два таких столба. У меня там ребенок постоянно бегает, играет. Я хочу, чтобы наладили этот столб», - так поясняет свой поступок женщина.

В ДВД Алматы ей ответили, что на данный момент участковый инспектор собирает материалы по этому инциденту. Вот как прокомментировал ситуацию их представитель:

«Заявление женщина написала. Сейчас участковый проводит проверочные мероприятия. Потом будем принимать решение. Если мать будет требовать моральный ущерб, то она должна подавать в гражданском порядке. Все это мы в последующем разъясним».

Корреспонденты Tengrinews.kz обратились в ГКП "Алматы Кала Жарык", после чего на место инцидента выехала ремонтная бригада. Сейчас там работают электрики и приводят в порядок фонарный столб.

Источник: tengrinews.kz

Menu
×