7-летняя дочь спасла жизнь матери звонком в столичную полицию 7-летняя дочь спасла жизнь матери звонком в столичную полицию
10.11.2020, 01:01
Изменено: 18.04.2024, 20:37
7-летняя дочь спасла жизнь матери звонком в столичную полицию

7-летняя дочь спасла жизнь матери звонком в столичную полицию

10.11.2020, 01:01
Изменено: 18.04.2024, 20:37

В Нур-Султане семилетняя девочка спасла мать от домашнего насилия, сообщив в полиции о дебошире-отце, передает пресс-служба столичного департамента полиции.

Девочка, обеспокоенная разгоревшимся семейным скандалом, позвонила в полицию по номеру 102. Участковый инспектор незамедлительно прибыл на вызов и обнаружил в квартире разбушевавшегося 43-летнего мужчину.

Глава семейства принял на грудь и решил выяснить отношения с женой. Словесная перепалка со стороны мужчины перешла в кулачные бои. Дочка, испугавшись за маму, вызвала стражей порядка.

Выяснилось, что в арсенале главы семейства имелось охотничье ружье. Правоохранители изъяли у владельца охотничье снаряжение.

Сообщается, что мужчину привлекут к ответственности. По факту избиения возбудили административное производство по статье 73 кодекса об административных правонарушениях. Дело направили в специализированный межрайонный административный суд.

Кроме того, стражи порядка отметили, что в столице идет оперативно-профилактическое мероприятие «Участок». Полицейские проводят разъяснительные беседы с гражданами по профилактике и предупреждению совершения преступлений и правонарушений.

Фото: rawpixel.com

Menu
×