Резонанс получила очередная запись видеокамеры в детском саду города Алматы Резонанс получила очередная запись видеокамеры в детском саду города Алматы
25.10.2018, 12:13
Изменено: 11.04.2024, 11:46
Резонанс получила очередная запись видеокамеры в детском саду города Алматы

Резонанс получила очередная запись видеокамеры в детском саду города Алматы

25.10.2018, 12:13
Изменено: 11.04.2024, 11:46

На видео показано, что «педагог» кидает в детей игрушки и обувь, бьет по голове линейкой, передает телеканал КТК. Все эти кадры просматривали много раз. Родители даже не подозревали, что к их детям так относились.

«Линейкой по губам дали и по рукам. Все начали опрашивать, и дети стали потихонечку подтверждать. Дети запуганные, потому что ежедневное психологическое воздействие было, детей пугали, били рукой, ложкой, линейкой, об ребенка разбили линейку. Отец двухлетней девочки вспоминает, долго не могли понять, почему ребенок отказывается идти в детский сад. И вот теперь причина стала ясна», — говорит родительница Анара Нурсултанова.

Это видео родители достали с трудом. Диски взяли из кабинета заведующего. Запись кто-то успел уничтожить, но мамы и папы сумели ее восстановить. По словам взрослых, это не просто наказание детей, а целая система своеобразного воспитания. По словам родителей,  в этом детском садите воспитатель даже назначала себе помощников, которые помогали поддерживать строгую дисциплину в группе.

Алина Нурмахамбетова, заведующая детсадом №140 г. Алматы говорит следующее:

«Перизат Бейсенбаевну я приняла с 18 августа на работу с испытательным сроком на 3 месяца. В группе «Байтерек» она проработала 1 неделю. Я, как директор садика, не могу уследить за всем, у меня тоже есть свои дела и обязанности».

Заведующая не смогла объяснить, почему это пугающее видео было уничтожено и уверяет, что в целости отдала видео на отдельном диске. Родители уже приняли меры и написали заявление в прокуратуру, но пока продолжают водить своих детей в этот детсад.

Видео можно посмотреть здесь.

Menu
×