Ребенок «полицейский» удивил пользователей Казнета (видео) Ребенок «полицейский» удивил пользователей Казнета (видео)
19.05.2017, 09:28
Изменено: 19.04.2024, 15:55
Ребенок «полицейский» удивил пользователей Казнета (видео)

Ребенок «полицейский» удивил пользователей Казнета (видео)

19.05.2017, 09:28
Изменено: 19.04.2024, 15:55

Видеозапись с юным казахстанским «полицейским» на днях изрядно повеселила пользователей соцсетей, пишет Tengrinews.kz.

Маленький мальчик, примерно 6-летнего возраста, нарядился в форму полицейского и, прикрепив значок на груди, остановил на проезжей части машину. Далее он просит автовладельца показать свои документы, предъявляя «удостоверение».

Юный «полицейский» продемонстрировал свои знания - представился, уточнил, имеется ли у водителя аптечка, и cделал замечание о не включенном поворотнике при остановке транспорта. Интересно, что после ребенок требует внести оплату за штраф: сначала 100, а потом уже 200 тенге.

«Водители-нарушители» отнеслись к забаве юного стража порядка юмористически. Некоторые пользователи Казнета посмеялись над шуткой малыша, а другие резко осудили его поступок.

Директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев, изучив видеоролик, также дал комментарий на данное происшествие. Он отметил, что родители мальчика ненадлежащим образом исполняют свои обязанности и допускают упущения в воспитании ребенка. Мальчик, находясь на дороге, подвергается опасности, а такое поведение родителей довольно-таки беспечно, поэтому с ними будет проводиться беседа в целях профилактики.


Menu
×