Почему женщинам Индонезии запретили делить трапезу с мужчинами? Почему женщинам Индонезии запретили делить трапезу с мужчинами?
11.09.2018, 11:14
Изменено: 17.04.2024, 23:18
Почему женщинам Индонезии запретили делить трапезу с мужчинами?

Почему женщинам Индонезии запретили делить трапезу с мужчинами?

11.09.2018, 11:14
Изменено: 17.04.2024, 23:18

Как сообщает The Independent в округе «Биреэн» индонезийской провинции «Ачех» мужчинам и женщинам запретили совместно принимать пищу.

Большего «благочестия» хотят добиться власти от женщин Индонезии.

Новое правило обязаны соблюдать все кафе и рестораны округа.

По словам местного главы управления по исламским делам, женщины нарушают норму шариата, когда едят вместе с мужчинами: «это позволено делать только с мужем или близкими родственниками».

Чиновник заявил, что их цель — защитить достоинство и честь женщин, чтобы они могли чувствовать себя более комфортно и чтобы их действия ни в коем случае не нарушали законы шариата.

Законы шариата в мусульманской провинции запрещают любое выражение близости между людьми, не находящимися в браке. Новые правила, помимо прочего, накладывают ограничения на совместные обеды коллег разного пола и обслуживание женщин без сопровождения после 21.00.

Ранее в этом году в Ачехе прилюдно побили палками женщин, обвиненных в проституции. Это единственная провинция Индонезии, где существует исламская полиция нравов. Законы шариата в ней распространяются не только на мусульман, но и на всех жителей.

Menu
×