Об этом мечтали все родители: Создана одежда, которая растет вместе с ребенком Об этом мечтали все родители: Создана одежда, которая растет вместе с ребенком
22.09.2017, 06:09
Изменено: 21.04.2024, 09:36
Об этом мечтали все родители: Создана одежда, которая растет вместе с ребенком

Об этом мечтали все родители: Создана одежда, которая растет вместе с ребенком

22.09.2017, 06:09
Изменено: 21.04.2024, 09:36

Наши детки растут быстро, и приходится часто прикупать новые вещи, обновляя их гардероб. Согласитесь, такие траты серьезно «бьют» по семейному бюджету. Теперь эта проблема практически исчезнет! А все благодаря британскому дизайнеру, который придумал одежду, растущую вместе с вашим малышом. Хотите узнать подробнее об этом изобретении? Читайте наш материал.

Мужчина по имени Райан Ясин разработал специальный материал по принципам аэронавтической инженерии. Его особенность в том, что он способен тянуться вширь и ввысь, при этом не деформируясь и не истончаясь. Как рассказывает разработчик уникальной новинки, конструкция ткани схожа со строением оригами: она изменяется в размере, но сохраняет изначальный крой и форму.

Pandaland Image

Pandaland Image

Такое стало возможным благодаря плиссировке. Эта детская одежда крайне прочна, к тому же защищает от воды и ветра. Ее можно стирать в агрегатах и подвергать вторичным переработкам.

Дизайнер придумал детскую коллекцию одежды, в которую вошли кофточки, комбинезоны и штанишки. На сегодняшний день Райан создал свыше 500 видов одежды.

В ближайшем будущем он планирует выпустить различные прототипы такого одеяния для малышей в двух возрастных категориях: от 6 месяцев до 3 лет и для деток постарше – от 2 до 5 лет.

Разработчику была вручена престижная премия имени Джеймса Дайсона в области промышленного дизайна и инженерного проектирования. Райан решил расходовать премиальные средства на развитие своей промышленности.

Pandaland Image

Pandaland Image

Инновационная одежда значительно уменьшит траты родителей, а также поспособствует оздоровлению экологичной обстановки в мире.

По статистике, в прошлом году около 30 000 тонн одежды было выброшено на мусор. А с приобретением необычной «растущей» одежды, которая, повторимся, подлежит вторичной переработке, эта ужасающая цифра пойдет на убыль.

Что скажете, дорогие читатели? Приобрели бы вы своим детям «растущую» одежду? Или у вас другое мнение касаемо этого изобретения? Делитесь своим мнением в комментариях!

Menu
×