Несчастные отношения превращают людей в зануд Несчастные отношения превращают людей в зануд
16.10.2020, 01:17
Изменено: 15.02.2024, 11:24
Несчастные отношения превращают людей в зануд

Несчастные отношения превращают людей в зануд

16.10.2020, 01:17
Изменено: 15.02.2024, 11:24

Многие холостяки не раз подмечали, что их женатые друзья или замужние подруги после вступления в брак становятся сварливыми занудами. Такое убеждение заинтересовало ученых, и они решили проверить является ли это правдой. Исследователи 11 лет наблюдали за тем, как несчастный брак влияет на людей, передает wday.ru.

В эксперименте приняли участие не только супружеские пары, но и холостяки. Каждый из участников сдавал «анализ» на уровень счастья, правда, не уточняется, как именно проходили замеры. После подведения итогов, стало ясно, что люди, у которых показатели выше среднего, заряжают окружающих положительными эмоциями и делятся хорошим настроением.

А вот, те, кого давно замучила семейная жизнь, постоянные ссоры и скандалы, превращались в брюзгливых людей. Вместо того чтобы встретиться друзьями, они предпочитали остаться дома, чтобы не портить настроение ни себе, ни людям. Главное, что это заразно и может коснуться каждого из нас.

Вывод прост, если до брака вы были душой компании и умели оторваться на всю катушку, а после супружества превратились в зануду, то брак явно пошел вам не на благо. Здесь виноват не штамп в паспорте, а скорей неблагоприятная обстановка в семье.

Фото: pexels.com

Menu
×