Не удалось спасти: умерла мать 6-х детей, к которой летели разбившиеся под Алматы врачи Не удалось спасти: умерла мать 6-х детей, к которой летели разбившиеся под Алматы врачи
11.10.2017, 05:40
Изменено: 21.02.2024, 07:59
Не удалось спасти: умерла мать 6-х детей, к которой летели разбившиеся под Алматы врачи

Не удалось спасти: умерла мать 6-х детей, к которой летели разбившиеся под Алматы врачи

11.10.2017, 05:40
Изменено: 21.02.2024, 07:59

30-летняя роженица из Шымкента, которая находилась в тяжелом состоянии после родов, умерла. С середины сентября она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом пишет Tengrinews.kz с ссылкой на Вячеслава Цая (заведующий отделением реанимации областной клинической больницы).

Ранее врачи отмечали, что женщина страдала от поражения печени, хронического гепатита Б, гепатита Д, сепсиса, метродометрита.

До этого ей ставили предварительный диагноз - «вирусный гепатит», который переходил в цирроз с другими осложнениями.

Когда мать 6-ых детей поступила в больницу, ей провели лапароскопическую операцию, удалив матку, так как возникла угроза обильного кровотечения. К сожалению, ее самочувствие становилось все хуже.

Pandaland Image

Вячеслав Цай добавил:

«Женщина находилась в коме 3-й степени с отеком мозга. Ее не стало в 10:30 утра 8-го октября».

Супруг женщины находился рядом, в реанимации.

Лучшие специалисты Национального центра акушерства и врачи республиканского центра в последние дни оказывали больной женщине медицинскую помощь.

Мереке Козкенова родила 6-ых детей. Старший ребенок - ученик 5-го класса.

Напомним, что в начале октября произошла трагедия под Алматы: самолет санавиации вылетел в Шымкент с бригадой врачей и разбился. Врачи отправились в путь для того, чтобы оказать медицинскую помощь женщине, находившейся в тяжелом состоянии.

На борту находилось 5 человек, и все они погибли. Пациентов в самолете не было. Тела погибших и воздушное судно были обнаружены под Алматы.

Связь с пилотами потерялась очень быстро: через 12 минут после взлета самолет пропал с диспетчерских радаров.

На борту самолета находились 2 врача: профессор, врач акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Патсаев Талгат Анапиевич, профессор, врач-реаниматолог Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней Артыкбаев Жанибек Тукенович.

Среди членов экипажа было 3 человека: командир, пилот и авиатехник.

ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ КАЗАХСТАНСКИХ ВРАЧЕЙ РАЗБИЛИСЬ НА САМОЛЕТЕ ПОД АЛМАТЫ: ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СПАСТИ РОЖЕНИЦУ В ШЫМКЕНТЕ

Menu
×