Не детские игры: девочка лишилась глаза в Кызылординской области Не детские игры: девочка лишилась глаза в Кызылординской области
12.08.2019, 06:01
Изменено: 16.01.2024, 21:04
Не детские игры: девочка лишилась глаза в Кызылординской области

Не детские игры: девочка лишилась глаза в Кызылординской области

12.08.2019, 06:01
Изменено: 16.01.2024, 21:04

7-летняя девочка, гуляя у себя во дворе, ослепла на один глаз после того, как в нее случайно попал камень, передает Tengrinews.kz.

Как оказалось, местная детвора лет 5-7 дурачились на крышах домов и кидали камни друг в друга. Один камень, отскочив от земли, прямиком попал в глаз местной девочки, тем самым полностью рассек ей глаз.

Девочка закричала от ужасной боли.

По словам тёти, скорая помощь приехала в поселок только к 9 часам ночи. Повезли ребенка в Байконур. Однако, и там не оказалось специалистов. Не раздумывая, родители повезли своим ходом кричащую от боли девочку в Кызылорду.

«От Байконура до Кызылорды на машине около 4-6 часов. Пока ходили в госпиталь Байконура, пока искали машину, доехали до Кызылординской больницы (...), время было утреннее. С момента повреждения глаза прошло больше девяти часов», рассказывает родственница.

Как бы родители не торопились, последствия оказались страшными.

«Повреждение глаза моей племянницы было столь серьезно, что (...) глаз вытек. Мне сообщили, что врачи в Кызылорде не хотели брать ребенка на экстренную операцию. То у ребенка прописки нет в Кызылорде (ребенок и родители граждане Казахстана), то нужно родителям добиться квоты на операцию, то еще что-то. В итоге операцию сделали только спустя сутки», - добавила тётя девочки.

На данный момент прогнозы неутешительные, есть высокий риск полного лишения зрения.

«Что точно известно на данный момент, так это то, что если девочка выживет, то до конца жизни у нее будут постоянные сильные головные боли», - рассказывает тетя девочки.

Редакция Pandaland желает девочке скорейшего выздоровления!

Фото: depositphotos.com

Menu
×