Начался судебный процесс над учителем, который похвалил убийц Дениса Тена Начался судебный процесс над учителем, который похвалил убийц Дениса Тена
12.10.2018, 10:54
Изменено: 01.04.2024, 14:30
Начался судебный процесс над учителем, который похвалил убийц Дениса Тена

Начался судебный процесс над учителем, который похвалил убийц Дениса Тена

12.10.2018, 10:54
Изменено: 01.04.2024, 14:30

11 октября начался суд над Шерханом Байзеновым, который обвиняется по статье 174 часть 1 УК РК «Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни». Перед началом слушаний Байзенову был предоставлен переводчик, так как обвиняемый заявил, что затрудняется выражать свои мысли на русском языке.

Адвокат подсудимого Жумалиева, предоставила суду справку о том, что обвиняемый в этом году успешно поступил на грант в высшее учебное заведение и планирует получить высшее образование.

«Мы просим суд приобщить к делу справку с места работы Байзенова, в которой говорится о том, что нареканий на его работу до этого времени не было. А также мой подзащитный просит Вас допустить его к работе, так как со школы он был отстранен», — заявила Жумалиева.

Кроме того, адвокатом было озвучено ходатайство о том, что ее подзащитный просит суд рассмотреть дело без участия журналистов. Стоит отметить, что учитель физики свою вину признал. Однако от каких-либо комментариев он и его адвокат отказались.

Pandaland Image

Напомним, скандальный пост учителя математики из села Белес Зеленовского района был размещен 20 июля сразу после убийства фигуриста Дениса Тена. В своем посте Байзенов написал, что «Ради одного китайца не стоит плакать» и назвал убийц Дениса «красавчиками». Позже Шерхан разместил в социальные сети видео с извинениями.

Источник: МОЙ ГОРОД
Menu
×