Мошенники собирают деньги якобы на лечение больных людей Мошенники собирают деньги якобы на лечение больных людей
07.12.2018, 08:29
Изменено: 07.04.2024, 17:15
Мошенники собирают деньги якобы на лечение больных людей

Мошенники собирают деньги якобы на лечение больных людей

07.12.2018, 08:29
Изменено: 07.04.2024, 17:15

Миллионы тенге ежедневно, в интернете, на улице и через СМИ, собирают разные люди и организации на лечение тяжелобольных казахстанцев. Но иногда те, ради кого открывается сбор, чувствуют себя отлично и даже не подозревают о смертельном диагнозе, сообщает Первый канал «Евразия».

Маме двоих детей срочно требуется пересадка почки. Только сама женщина и не знает о том, что, оказывается, смертельно больна. Александра Антипова была в шоке, когда узнала, что кто-то для нее собирает деньги.

 «Совершенно случайно от знакомой узнала, что в Instagram есть моя страница, о которой я понятия не имела. Там пишется, что я нахожусь в тяжелом состоянии, что считаю недели, а скоро и дни. Что я нахожусь в коме. Хочу заявить, что я совершенно здорова», — заявляет Александра Антипова.

В последнее время в интернете часто всплывают истории, когда мошенники зарабатывают на святом. Корреспонденты Первого канала решили проверить, существует ли вообще малыш Асылжан, которому устькаменогорцы собирают деньги на операцию, и позвонили по указанному номеру телефона.

«Вот наш Асылжанчик. Два глаза оперировали, у нас один глаз нормально, второй будем оперировать в четвертый раз. На операцию около миллиона уходит. Всем, кто нам помогает, спасибо огромное», — рассказывает Гульназ Маханова, мама Асылжана.

Возможно, сборы средств для Асылжана шли бы быстрее, если бы не скандальные истории с мошенниками. Общественный деятель Индира Какимова тоже не раз попадалась на уловки предприимчивых дельцов и сделала для себя четкие выводы. Она призывает лично находить нуждающихся и вручать им помощь в руки.

Александра Антипова тоже решила наказать мошенников и написала заявление в полицию. Девушка намерена довести дело до суда и требует принять самые строгие меры для того, кто не только за счет нее собирал деньги, но кто подорвал веру людей в честных волонтеров.


Menu
×