Молодожены во время медового месяца спасли младенцев из горящего здания Молодожены во время медового месяца спасли младенцев из горящего здания
18.10.2022, 08:11
Изменено: 14.01.2024, 14:12
Молодожены во время медового месяца спасли младенцев из горящего здания

Молодожены во время медового месяца спасли младенцев из горящего здания

18.10.2022, 08:11
Изменено: 14.01.2024, 14:12

Американская влюбленная пара, находясь в свадебное путешествие в испанский город Барселона, спасли порядка 20 младенцев из горящего здания. О героическом поступке супружеской пары сообщает The Boston Globe.

38-летние Дэвид Сквилланте и Доран Смит из штата Калифорния, связав себя узами брака отправились отдыхать в Испанию в город Барселона. В один из дней новоиспеченные супруги запланировали посещение экскурсии, но внезапные крики окружающих поменяли их планы. Выяснилось, что весь шум-гам был вызван пожаром. Возгорание произошло в одном из подъездов домов.

Дэвид Сквилланте забежал в соседний от возгорания подъезд и оказался в детском ясли-саду, где находились младенцы. Он огляделся и увидел, что в задымленном помещении сидят около 20 маленьких воспитанников.

Недолго думая Сквилланте начал укладывать детей по кроватям, а после выталкивал спальную мебель в подъезд, где находилась его супруга Смит. Позже на подмогу к новоиспеченным супругам пришли прохожие.

Все участники спасательной операции действовали слаженно и оперативно. В итоге около 20 детей оказались живы, здоровы и покинули задымленное помещение за несколько минут до прибытия огнеборцев.

Молодожены все же успели посетить экскурсию, правда с опозданием в 30 минут. Однако осознание того, что они спасли жизни порядка 20 детей пришло к ним не сразу. По их словам, они начали приходить в себя и осознавать произошедшее прогуливаясь по парку.

Сквилланте отметил, что спасение детей больше было похоже на сцену в кино, чем на реальность.

Фото: The Boston Globe

 
Menu
×