Мальчику из Актау, который лишился обеих рук, подарили квартиру (фото) Мальчику из Актау, который лишился обеих рук, подарили квартиру (фото)
28.12.2017, 05:50
Изменено: 14.02.2024, 03:50
Мальчику из Актау, который лишился обеих рук, подарили квартиру (фото)

Мальчику из Актау, который лишился обеих рук, подарили квартиру (фото)

28.12.2017, 05:50
Изменено: 14.02.2024, 03:50

11-летний Балгынбек Бахтияр в 2015 году получил удар током, из-за чего потерял обе руки. Недавно семье мальчика акимом Мангистауской области Ералы Тугжановым были вручены ключи от квартиры в Актау, пишет NUR.kz с ссылкой на пресс-службу акимата. О других подробностях трагичной истории и ее позитивных моментах – в сегодняшнем материале.

Многодетная семья проживает в поселке Бейнеу, в стареньком домике, который находится в полуразрушенном состоянии. Всего у родителей Балгынбека вместе с ним - 8 детей.

После трагедии, в течение двух лет, мальчик с отцом находился в Актау из-за неотрывного лечения. Папа и сын проживали в съемном жилище в облцентре, а мать с остальными 7 детьми - остались в поселке Бейнеу.

Глава семейства, Балгазы Серикбаев, пару месяцев назад обратился к акиму области Ералы Тугжанову и объяснил трагичную ситуацию, с которой столкнулся его сын. Глава региона распорядился оказать семье мальчика помощь на максимальном уровне.

Pandaland Image

И вот, на днях, 25 декабря, многодетную семью поздравили аким Ералы Тугжанов и олимпийский чемпион по боксу Адильбек Ниязымбетов, вручив ключи от новой квартиры.

Pandaland Image

Балгазы Серикбаев с супругой и Балгынбек горячо поблагодарили акима и всех неравнодушных казахстанцев, которые оказали материальную поддержку:

«Несколько месяцев назад Балгынбека осмотрел известный ортопед. Он дал нам надежду, что нашему сыну можно сделать протезы рук. Все это время мангистауцы помогали нам собирать необходимую для этого сумму. И вот уже в следующем году мы поедем в Москву, делать протезы для Балгынбека».

Pandaland Image

СМИ пишут, что два года назад Балгынбек Бахтияр игрался с приятелями, затем залез на трансформатор и получил сильнейшие удары током, из-за чего медикам пришлось провести операцию по ампутации обеих рук.

Menu
×