Магическое состояние женщины: что во мне, то и вовне Магическое состояние женщины: что во мне, то и вовне
16.10.2019, 00:47
Изменено: 18.04.2024, 13:10
Магическое состояние женщины: что во мне, то и вовне

Магическое состояние женщины: что во мне, то и вовне

16.10.2019, 00:47
Изменено: 18.04.2024, 13:10

12 октября в уютной атмосфере прошел традиционный осенний будуар с тренинг-центром Golden Glow. 

Магическое состояние женщины: что во мне, то и вовне

Большой интерес дам вызвал мастер-класс Дилары Гумеровой, нутрициолога, специалиста по осознанному питанию. Дилара – лучшее доказательство эффективности ее работы. Она сама за 3 месяца смогла превратиться из дамы с соблазнительными формами в стройную и изящную девушку. Интересно было узнать, что на здоровье наших генов, а значит, и на состояние молодости и бодрости влияют не только правильное, сбалансирование питание, достаточное количество витаминов, здоровый сон и занятия спортом, но и то, живем ли мы в соответствии со своим предназначением. Дилара в свое непродолжительное выступление вместила максимум полезной информации. Рассказала, как наладить сон, какие витамины лучше принимать, какие продукты полезны, а какие вредны. Делимся ее советами с нашими читательницами.

 

1. Если вы часто болеете, чувствуете мышечную и общую слабость, настроение на нуле и его приходится поддерживать чем-то вкусненьким, сдайте анализ крови на уровень витамина D.

 

Как подготовиться к анализу? Кровь сдают через 3 часа после приема пищи или утром натощак. Чистую воду можно пить в обычном режиме. За 3-4 дня до сдачи крови рекомендуется исключить витаминные препараты и биодобавки, содержащие витамин D.

Содержание витамина D в крови более 30 нг/мл (75 нмоль/л) считается нормальным, от 30 нг/мл до 20 нг/мл – недостаточным, а менее 20 нг/мл (50 нмоль/л) – дефицитным. Передозировка витамином D возможна, начиная с концентрации 100 нмоль/л, токсичная концентрация – 200 нмоль/л.

К натуральным источникам витамина D, помимо солнечного света, относятся рыбий жир, мясо сельди, лосось, сардины, тунец, яичные желтки, молочные продукты и печень.

При низком содержании витамина D необходимо принимать препараты, содержащие витамин D + К2.

 

2.Не менее важен для организма магний, который участвует более чем в 350 ферментативных реакциях. Особенно он необходим кормящим женщинам и подросткам.

Оптимальная суточная доза магния:

– для женщин 20-50 лет – 300 мг, после 50 лет – 280 мг;

– для мужчин 20-40 лет – 400 мг, после 40 лет – 420 мг.

Переизбыток магния вреден, как и его недостаток, он вызывает постоянную тошноту, диарею, вялость, нарушения сердечного ритма, поэтому, прежде чем принимать магнийсодержащие препараты, необходимо проверить его уровень.

Натуральные источники магния: соль, минеральная вода, миндаль, арахис, кунжут, семечки, фасоль, чечевица, гречневая, овсяная, пшенная и перловая крупы, бананы, тыква, отруби и какао. Кроме того, магний содержится в морской капусте, морской рыбе, кальмарах, яйцах, зелени, цитрусовых и в свежих молочных продуктах.

 

3. Тревожный сон или его недостаток тоже влияют на количество жировых отложений.

В идеале, чтобы хорошо выглядеть, необходимо засыпать до 22:00. Если есть проблемы со сном, нужно отключить все телефоны и исключить все источники света, если этого сделать нельзя, поможет плотная маска на глаза. Одеяло должно быть тяжелым: чем тяжелее одеяло, тем легче уснуть. Поможет расслабиться и скорее заснуть ванна с 5-6 флаконами сульфата магния, принятая незадолго до сна.

4. Отношения с едой должны быть взаимными. Любить надо те продукты, которые приносят пользу, следовательно, тоже нас любят.

Фастфуд необходимо полностью исключить. Вредны не только газированные напитки и кофе, но и соки, продающиеся в магазинах. Необходимо пить натуральные соки, отвары трав, чистую воду. В отличие от многих других нутрициологов, Дилара не исключает из рациона молочную продукцию и «правильные» жиры, содержащиеся в твороге, авокадо, орехах, рыбе, оливковом и льняном масле.

 

5. Еще один необходимый фактор здоровья – спорт.

Он эффективно борется не только с депрессией, но и понижает уровень сахара в крови, а значит, препятствует возникновению сахарного диабета и отложению жиров. Особенно эффективно плавание.

Следуя этим простым советам, можно не оказаться в плену у осенней депрессии, с легкостью пережить зиму и встретить весну обновленными и подтянутыми. Попробуем?

 

Астролог Жанар Карибай рассказала, что такое космограмма и для чего она нужна. Как правило, космограмма помогает выбрать профессию и удобный режим деятельности (фриланс, офисная работа и пр.), определить кризисные моменты и моменты, благоприятные для построения семьи, рождения детей или открытия бизнеса. Космограмма показывает, как 9 планет были расположены в 12 домах на момент вашего рождения. Самое главное – она показывает психологический потенциал человека, его таланты, сильные и слабые черты характера и программу его развития – зачем он пришел в эту жизнь. Зная точное время рождения, можно рассчитать свою космограмму на сайтах: www.humandes.ruили www.geocult.ru.

«Изюминкой» и самой ожидаемой гостьей мероприятия стала Евгения Ванахт – мастер энергетических практик, одна из самых успешных женских тренеров России и стран СНГ. Вместе с Айжан Кадыр, основательницей партнерского тренинг-центра Golden Way Astana, они рассказали о том, что женщине недостаточно быть красивой, образованной и успешной. Все эти преимущества не спасают от одиночества и проблем в отношениях. Помимо перечисленного, женщинам надо уметь наполняться и сохранять внутренний баланс, чтобы не впадать в зависимость от шопинга, еды или отношений с мужчиной. Можно научиться самой создавать ресурсное состояние, когда у тебя за спиной будто бы вырастают крылья, а в душе порхают бабочки. Женщина сама выбирает, делать акцент на хорошем или на проблемах. И это – один из главных выборов, от которого будет зависеть, какой станет ее жизнь, ведь «что во мне, то и вовне». Ответы на вопросы: как создавать ресурсное состояние? как научиться поддерживать себя в трудных ситуациях? и как улучшить свою жизнь? можно найти в книгах Евгении Ванахт: «Гормональный баланс», «Искусство быть женщиной», «Книга женской силы и карты луны», «Лунный календарь любви и женской силы на 2020 год».

Магическое состояние женщины: что во мне, то и вовне

 

 

фото: unsplash.com 

Menu
×