Казахстанские школьники получили грант от компании Microsoft Казахстанские школьники получили грант от компании Microsoft
14.03.2023, 01:14
Изменено: 07.02.2024, 17:30
Казахстанские школьники получили грант от компании Microsoft

Казахстанские школьники получили грант от компании Microsoft

14.03.2023, 01:14
Изменено: 07.02.2024, 17:30

«Стартапы вдохновляют нас тем, что расширяют горизонты возможного и создают решения, делающие нашу повседневную жизнь лучше и удобнее – как в бизнесе, так и дома. Компания Microsoft рада сотрудничать со стартапами, чтобы помогать каждому человеку и каждой организации на планете достигать большего», – говорят в компании Microsoft for Startups. На этот раз грант от компании в размере 550 тысяч долларов на развитие своего проекта получили ученики республиканской физико-математической школы г. Астаны.

Как сообщили в пресс-службе Министерства просвещения РК, Арсен Кылышбек и Владимир Борзенков разработали проект стартапа на основе искусственного интеллекта. 

По словам школьников, Whoock (так они назвали свой генератор и редактор сайтов) может разработать полноценный веб-сайт. Уникальность проекта в том, что создавать сайт будет искусственный интеллект, следуя запросам клиента.

Проект предназначен для стартапов и развивающегося бизнеса, когда необходима быстрая разработка прототипа или сайта компании. 

«В среднем платформа генерирует полноценный сайт за полторы минуты. У любого желающего будет бесплатный доступ к платформе и возможность пользоваться ею сколько угодно», – подчеркнули ребята достоинства своего проекта.

Арсен и Владимир планируют после запуска тестовой версии улучшить сервис, чтобы он мог разрабатывать полноценные приложения.

Menu
×