Какую помощь окажут семьям погибших правоохранителей? Какую помощь окажут семьям погибших правоохранителей?
10.01.2022, 21:09
Изменено: 06.04.2024, 19:31
Какую помощь окажут семьям погибших правоохранителей?

Какую помощь окажут семьям погибших правоохранителей?

10.01.2022, 21:09
Изменено: 06.04.2024, 19:31

Семьям погибших сотрудников силовых структур и военнослужащих окажут материальную помощь.

Все эти дни массовых беспорядков сотрудники силовых структур, полицейские и военнослужащие защищали и продолжают защищать Казахстан и граждан, проживающих в ней. 16 героев (сотрудники полиции, Нацгвардии и Минобороны) пожертвовали своими жизнями ради спасения мирных граждан.

Читайте еще: Депутаты городского маслихата и активисты оказывают помощь жителям

Государство и ряд банков окажут материальную помощь семьям погибших силовиков и военнослужащих.

Народный банк Казахстана выделит 5 миллионов тенге семьям правоохранителей и спецслужб, погибших при массовых беспорядках.

8 января на сайте “Halyk Bank” появилось обращение заместителя председателя правления народного банка Жумабека Мамутова к клиентам в период чрезвычайного положения.

Мамутов сообщил, что кредиты погибших, которые были оформлены в народном банке Казахстана, будут автоматически списаны. Кроме того, семьи героев получат по 5 миллионов тенге.

Народный банк Казахстана выделит 5 миллионов тенге семьям правоохранителей и спецслужб, погибших при массовых беспорядках

Скриншот с официального сайта банка

Помимо “Halyk Bank такое же решение, касательно списания кредитов и оказания финансовой помощи, принял банк “ЦентрКредит”.

Родные, чьи мужья/сыновья/отцы служили родине и погибли в ходе массовых беспорядков от рук террористов, получат от банка “ЦентрКредит” по одному миллиону тенге.

Родные, чьи мужья/сыновья/отцы служили родине и погибли в ходе массовых беспорядков от рук террористов, получат от банка ЦентрКредит по одному миллиону тенге

Идею со списанием кредитов с погибших поддержали в общей сложности 8 банков. Изначально инициатива принадлежала “Halyk Bank”, а дальше присоединились:

  • Евразийский банк;

  • “ЦентрКредит”;

  • Сбербанк;

  • HomeCredit;

  • Jusan Bank;

  • Альфа-Банк;

  • Банк ВТБ.

10 января на совещании правительства стало известно, что государство тоже окажет семьям погибшим материальную помощь. 

Читайте еще: День общенационального траура - 10 января!

Также стало известно, что родные погибших героев получат двух- и трехкомнатные квартиры. Об этом сообщает телеканал “Хабар 24”, ссылающийся на Союз строительной отрасли РК.

По данным телеканала, инициативу с выдачей квартир поддержали 11 компаний и фонд “Народу Казахстана”.

Фото: pexels.com

Menu
×