Domestos улучшает санитарные условия казахстанских школ! Domestos улучшает санитарные условия казахстанских школ!
08.09.2016, 06:06
Изменено: 19.04.2024, 16:12
Domestos улучшает санитарные условия казахстанских школ!

Domestos улучшает санитарные условия казахстанских школ!

08.09.2016, 06:06
Изменено: 19.04.2024, 16:12

В этом году в Казахстане стартовал  благотворительный проект по улучшению санитарных условий в помещениях школ, предназначенных для учеников младших классов. Эта кампания организована в рамках глобальной социальной кампании Domestos. Первым шагом к осуществлению целей проекта стал ремонт помещений туалетов для мальчиков и девочек, а также предобеденной зоны в средней школе №189 в Алматы.


О завершении первого этапа по улучшению санитарных условий в школе №189 было объявлено на торжественной линейке 1-го сентября. В этот солнечный день, как и обычно, учеников ждала красочная шоу-программа. Однако помимо праздничных выступлений детей и родителей ожидало множество сюрпризов.

Pandaland ImagePandaland ImagePandaland Image

После выступления выпускников слово передали представителю команды Domestos - Гокче Велиоглу (Gokce Velioglu), которая рассказала о главных целях проекта.

Я являюсь представителем торговой марки Domestos. Торговая марка Domestos является частью компании Unilever. И как компания Unilever, мы обещали помочь 25 миллионам человек получить доступ к улучшенным санитарным условиям к 2020 году. И в рамках этой миссии, к началу нового учебного года торговая марка Domestos подготовила большой сюрприз для учеников и учителей школы № 189: мы полностью отремонтировали туалеты на первом этаже начальной школы, а также реконструировали зону для мытья рук при столовой. Я верю, что благодаря этим изменениям учебный процесс станет еще более комфортным и безопасным для всех учеников!». Также Гокче искренне поблагодарила директора школы Омарбаеву Розу Нурмухаметовну за оказанную помощь и содействие.

Pandaland Image

Pandaland Image

От компании Unilever школе был вручен сертификат на годовой запас чистящих и дезинфицирующих средств Domestos, с помощью которого в обновленных туалетных зонах будет поддерживаться идеальная чистота.Pandaland Image

Стоит отметить, что помимо отремонтированных помещений туалетов для мальчиков и реконструированной зоны для мытья рук в столовой, также на 1-м этаже был оборудован туалет для маломобильных групп населения. На этом работы не закончены: к 15 сентябрю этого года в школе №189 будут завершены ремонтные работы в туалетах на 2-м и 3-м этажах - все расходы покрываются за счет компаний Unilever и Domestos. По завершении ремонта в рамках проекта "Дорогу в школу" будет организован интересный и познавательный открытый урок для учеников младших классов, посвященный теме чистоты и гигиены. На этом мероприятии от компании Domestos ученикам будут вручены подарки.Pandaland ImagePandaland ImagePandaland Image

Подобные проекты за последние три года уже были осуществлены  во многих странах мира: Украине, Австралии, Болгарии, Великобритании, Вьетнаме, Германии, Румынии, Сербии, на Филиппинах, в Финляндии и ЮАР. В нашей стране этот социальный проект также является долгосрочным, и уже в 2017 году будут отобраны новые казахстанские школы, в которых будет осуществлен ремонт санитарных зон.

Menu
×