Доктор Комаровский назвал лекарства, укрепляющие иммунитет, «медицинским разводом» Доктор Комаровский назвал лекарства, укрепляющие иммунитет, «медицинским разводом»
26.02.2018, 05:23
Изменено: 14.03.2024, 14:17
Доктор Комаровский назвал лекарства, укрепляющие иммунитет, «медицинским разводом»

Доктор Комаровский назвал лекарства, укрепляющие иммунитет, «медицинским разводом»

26.02.2018, 05:23
Изменено: 14.03.2024, 14:17

Популярный педиатр из Украины, любимец и всех казахстанских мам, Евгений Комаровский, написал на своей официальной страничке Instagram шокирующую новость: оказывается, никаких лекарственных препаратов, которые помогают улучшить иммунитет ребенка, попросту не существует. Известный детский врач дал совет всем мамочкам: что же поможет сделать организм детей здоровее? Обо всех интересных фактах, касаемо данной темы, вы узнаете из сегодняшнего материала.

«Большинство мам, желающих поднять иммунитет ребенку, совершенно искренне ждут, что доктор посоветует какую-то золотую таблетку, которая может решить проблему. Должен вас огорчить: подобных лекарств не существует. Всё, что назначается якобы для поднятия иммунитета - это абсолютный медицинский «развод», это попытка фармацевтического бизнеса удовлетворить ваши потребности помогать ребенку. К сожалению, по-нашенски помогать — это значит послать папу в аптеку. Вот производители лекарств и помогают таким образом реализовать эту вашу потребность».

Доктор Комаровский уверен – для того, чтобы помочь укрепить организм ребенка любого возраста, достаточно оптимизировать ключевые параметры привычного образа жизни. Пожалуй, это единственные способы улучшить детское здоровье:

  • Обеспечить регулярные прогулки на свежем воздухе;
  • Кормить «ненасильственным» образом;
  • Приучить к посильным физическим нагрузкам;
  • Оптимизировать дома параметры температуры воздуха;
  • Следить за своевременным опорожнением кишечника;
  • Ограничить контакты с больными/зараженными детьми;
  • Научиться грамотно оказывать помощь во время заражений респираторными вирусными инфекциями.

Многочисленная аудитория самого известного украинского педиатра горячо поддержала его мнение. Однако, нашлись и хейтеры, которые высказались против данных озвученных рекомендаций и советов, написав: «А, ну конечно, с Божьей помощью и рак, и СПИД лечим, ну а как же иначе».

А вы согласны с мнением доктора Комаровского?

Читайте также:

5 САМЫХ НЕОЖИДАННЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ОТ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО

Menu
×