Дочь нашла родителей спустя 20 лет Дочь нашла родителей спустя 20 лет
02.09.2019, 21:00
Изменено: 21.03.2024, 05:39
Дочь нашла родителей спустя 20 лет

Дочь нашла родителей спустя 20 лет

02.09.2019, 21:00
Изменено: 21.03.2024, 05:39

Маленькая девочка Юля потерялась от родителей на вокзале вечернего поезда "Минск-Осиповичи" в возрасте 4 лет, сообщают РИА Новости.

"Два дня отец и мать блуждали по станциям в надежде найти ребенка: спрашивали уличных продавцов, расклеивали фотографии, общались с пассажирами, обследовали все колодцы в округе. Когда поиски не увенчались успехом, безутешные родители обратились в милицию", - рассказали в пресс-службе.

По сообщениям МВД Беларуси, в 1999 году был поднят весь личный состав районной полиции на поиски. Девочку искали в поездах по всем направлениям, но поиски не увенчались успехом, а нашлась Юля только в августе 2019 года. Помог Юле в этом её молодой человек - общественный активист, позвонив в дежурную службу милиции из России.

"Он рассказал о своей 24-летней знакомой: она сирота, детство провела в интернате, потом в приемной семье, помнит, как потерялась в электричке. Активист-общественник попытался найти хоть какую-то информацию о Юле в интернете. По ключевым словам "девочка Юля", "4 года", "потерялся ребенок" он нашел ссылку на источник, где была опубликована похожая история о без вести пропавшей, однако там не было отчества ребенка. О потерявшейся Юлии Викторовне он прочел в газете "Оршанка", после чего сомнениям исчезли – совпало все, даже шрам на лбу", - добавили в пресс-службе.

В МВД сообщили как сотрудники оперативно связались с девушкой, которая вспомнила фрагменты своего детства, старшего брата, сестру и то, что в 1999 году ее нашли на железнодорожной станции в Рязани.

"Оперативно оттуда запросили фотографии девушки для установления внешнего сходства. Специалисты Госкомитета судебных экспертиз (Белоруссии – ред.) провели исследование ДНК Юлии и ее предполагаемой мамы, в результате чего материнство подтвердилось на 99, 999%", - сообщили в пресс-службе.

Семья встретилась в Беларуссии и воссоединилась в полном составе.

Дочь нашла родителей спустя 20 лет

 

 

Menu
×