Детская самоотверженность: 9-летняя китаянка каждый день носит брата в школу на своих плечах (видео) Детская самоотверженность: 9-летняя китаянка каждый день носит брата в школу на своих плечах (видео)
14.02.2018, 05:24
Изменено: 24.02.2024, 21:43
Детская самоотверженность: 9-летняя китаянка каждый день носит брата в школу на своих плечах (видео)

Детская самоотверженность: 9-летняя китаянка каждый день носит брата в школу на своих плечах (видео)

14.02.2018, 05:24
Изменено: 24.02.2024, 21:43

Не так давно мы рассказывали об удивительной бабушке из Китая, ухаживающей за внуком с ДЦП, от которого отказались родители. Перед вами еще один трогательный случай, который заслуживает внимания. Речь идет о 9-летней девочке Диньшуань Чжоу - она полностью взяла опеку за старшим братом на себя, помогая ему продолжать жить активной жизнью, несмотря на его тяжелый диагноз - дисфункцию конечностей. Помимо этого на хрупкие плечи малышки легли еще домашние обязанности. Почему эти двое детей оказались вынуждены выживать без помощи взрослых, и другие подробности истории читайте в нашей статье.

Брат и сестра проживают с немощными родителями, которые также нуждаются в помощи. Диньшуань Чжоу, несмотря на свой юный возраст, не боится сложностей и без причитаний помогает как своему любимому брату, так и родным, которым нужен ежедневный уход.

Девочка очень любит своего брата и без сомнений помогает ему во всем – умываться, собираться в школу – одеваться и обуваться, кушать и даже выполнять домашние задания.  9–летняя малышка полна заботы и любви, на своих плечах она носит 12-летнего мальчика в школу каждый день, вне зависимости от того, какая погода за окном. Дорогу нельзя назвать простой – детям приходится преодолевать ступеньки и переходить дороги по пути в образовательное учреждение.Pandaland Image

Возвращаясь домой, малышка не спешит к игрушкам, как это делают ее ровесники. Она выполняет свое домашнее задание, затем помогает братику с учебой, а после переходит к делам по дому. Диньшуань Чжоу наводит порядок, готовит еду для всей семьи, затем кормит свиней и ведет хозяйство.Pandaland ImagePandaland ImagePandaland Image

Девочка всегда нежно отзывается о родном братике: «Я никогда его не брошу и всегда буду ему опорой, его руками и ногами». Трогательные обещания не вызывают сомнений, так как Диньшуань Чжоу подтверждает свой настрой поступками уже не первый год.

Menu
×