Четверо дошкольников сбежали из детского сада в Нур-Султане Четверо дошкольников сбежали из детского сада в Нур-Султане
17.05.2022, 00:45
Изменено: 06.03.2024, 12:16
Четверо дошкольников сбежали из детского сада в Нур-Султане

Четверо дошкольников сбежали из детского сада в Нур-Султане

17.05.2022, 00:45
Изменено: 06.03.2024, 12:16

На просторах интернета появилось видео побега детей из столичного детского сада.

Инцидент произошел в понедельник 16 мая в ясли-саду №73 “Аяулым”, передает Zakon.kz. Очевидцы заметили, что воспитанники дошкольной организации играют на пустыре. На видеоролике видно, как дети без присмотра взрослых развлекаются на огороженной пустынной территории. Автор видео комментирует, что недалеко от места их нахождения расположен детский сад, предположительно дети самовольно покинули учреждение.

Корреспонденты издания обратились за комментариями в столичное управление образования, где им рассказали, что дети действительно покинули дошкольное учреждение во время прогулки. Четверо воспитанников через отверстие в заборе покинули территорию детского сада. Однако пропажу детей быстро обнаружили и всех четверых вернули в группу.

После их возвращения, медсестра дошкольной организации провела тщательный осмотр дошкольников. Медработник осмотрел детей на предмет ссадин, ушибов, порезов, но ничего обнаружено не было. Состояние воспитанников оценивается как удовлетворительное.

Сотрудники столичного управления образования в тот же день прибыли в дошкольное учреждение для служебного расследования. Сообщается, что с заведующей дошкольного учреждения провели беседу и взяли объяснительную записку.

Представители ведомства отметили, что воспитатель и заведующая по хозчасти за халатное отношение к должностным обязанностям были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте еще: В Павлодаре воспитательницу детского сада уличили в грубом обращении с детьм

В отношении заведующей дошкольной организации подготовили материал для рассмотрения на заседании дисциплинарной комиссии соответствующего ведомства.

Фото: скриншот из видео

Menu
×