Бьем рекорды: В Таразе родился младенец-гигант с весом более 6 кг Бьем рекорды: В Таразе родился младенец-гигант с весом более 6 кг
04.08.2017, 14:22
Изменено: 29.03.2024, 13:29
Бьем рекорды: В Таразе родился младенец-гигант с весом более 6 кг

Бьем рекорды: В Таразе родился младенец-гигант с весом более 6 кг

04.08.2017, 14:22
Изменено: 29.03.2024, 13:29

25 июля в одном из роддомов состоялось настоящее чудо – родился младенец-гигант весом 6200 г. Это оказалась девочка, мама которой – 29-летняя Алена Примушко. У женщины уже есть двое детей, которые, к слову, не отличались большим весом. Девочку с богатырскими данными назвали Ольга. Ее рост также вызывает изумление – аж 67 сантиметров!

Конечно, всех интересует вопрос – неужели такого большого малыша смогли родить естественным путем? Ответ вас вновь поразит: это действительно так, Алена родила без кесарева сечения, роды прошли без осложнений.Pandaland Image

Как признается сама мама, о таком большом сюрпризе врачи не смогли узнать заранее. На последнем УЗИ специалист поставил вес 4200 г, и на этом мнении все остановились. Поэтому как для мамы, так и для врачей роддома рождение шестикилограммовой малышки стало сюрпризом.

Pandaland Image

Врачи рассказали, что подобных случаев в этом городе не было зафиксировано больше 7 лет. Есть несколько причин того, что рождаются крупные детки – генетическая предрасположенность, а также высокий уровень сахара в организме будущей матери. Кстати, термин младенец-гигант – это не изобретение журналистов, это научный термин – так называют детей весом свыше 5 кг.

Мама и малыш чувствуют себя хорошо, сейчас они находятся в отделении «Мать и дитя». Посмотреть на это чудо ежедневно приходят десятки человек, но главная встреча Ольгу ждет в будущем. Дело в том, что отец во время родов находился в командировке в Кыргызстане, и только мечтает о том, как будет держать на руках свою крепенькую малышку.

Также предлагаем посмотреть вам видео об этой необычной истории:

(Видео: телеканал «Астана»)

Пожелаем счастья и здоровья этой семье!

Menu
×