Американка зачала второго ребенка будучи беременной первым Американка зачала второго ребенка будучи беременной первым
05.03.2022, 00:21
Изменено: 07.04.2024, 14:28
Американка зачала второго ребенка будучи беременной первым

Американка зачала второго ребенка будучи беременной первым

05.03.2022, 00:21
Изменено: 07.04.2024, 14:28

Одалис Мартинес из солнечной Калифорнии недавно стала мамой двух дочек, но удивительно не это. Поражает то, что у Мартинес было два зачатия. Сначала произошло оплодотворение первой дочкой, а спустя пять дней - второй.

Издание The Sun сообщает, что Одалис и ее муж Антонио проживают в Сан-Пабло, что относится к штату Калифорния. Пара планировала стать родителями, и в один из дней их попытки увенчались успехом.

Американка зачала второго ребенка будучи беременной первым, 1

Будущая мама поспешила на скрининговое исследование, где узнала, что им нужно готовить детскую комнату сразу для двух принцесс. Правда, было одно уточнение, обе девочки были зачаты в разное время.

Если быть точнее, то между первым и вторым ребенком разница пять дней.

В августе малышки появились на свет. Отмечается, что обе девочки родились здоровыми. Родители нарекли их именами Лило и Имельда.

Несмотря на то, что девочки не являются близнецами, родители время от времени путают дочек. Что уж говорить про окружающих, они вообще не видят никаких различий между Лило и Имельдой.

Американка зачала второго ребенка будучи беременной первым, 2

Как признаются Одалис и Антонио, их дочери действительно внешне похожи друг на друга, хотя и не близнецы.

Чтобы избежать косых взглядов незнакомцев и не рассказывать всю историю зачатия, Одалис всем говорит, что у нее дочки близняшки. На самом деле, Лило и Имельда были зачаты в результате суперфетации.

Суперфетация - оплодотворение второй яйцеклетки спустя какое-то время после наступления беременности. Между детками, зачатыми в результате суперфетации, разница может достигать четырех недель. Такое оплодотворение несет определенные риски. Из-за того, что второй ребенок зачат позже первого, врачам приходится вызывать преждевременные роды.

К счастью, Одалис такие обстоятельства обошли стороной. Разница между ее дочками была не столь существенна, поэтому девочки появились самостоятельно без вызова преждевременных родов.

Фото: The Sun

 
Menu
×