19-миллионная жительница Казахстана родилась в Алматинской области 19-миллионная жительница Казахстана родилась в Алматинской области
04.08.2021, 02:08
Изменено: 14.03.2024, 17:19
19-миллионная жительница Казахстана родилась в Алматинской области

19-миллионная жительница Казахстана родилась в Алматинской области

04.08.2021, 02:08
Изменено: 14.03.2024, 17:19

Во вторник, 3 августа, на просторах Казнета стала распространяться новость о том, что в Казахстане родился 19-миллионный житель. Об этом радостном событии лично сообщил глава государства.

19-миллионной жительницей страны стала новорожденная девочка, которая появилась на свет в Алматинской области. Родители назвали малышку Жания Азаматқызы. Девочка осчастливила своим появлением на свет не только родителей, но и весь Казахстан.

Президент посвятил этому событию пост, который разместил в Twitter. Глава государства отметил, что девочка родилась в год 30-летия независимости. Касым-Жомарт Токаев поздравил всех граждан Казахстана с тем, что страна перешагнула исторический рубеж.

19-миллионная жительница Казахстана родилась в Алматинской области

Наши коллеги из информационного портала Tengrinews.kz связались с родителями юной, но уже знаменитой Жании Азаматқызы. Малышка весом 4160 грамма и длиной 55 сантиметра родилась 20 июня в семье Азамата Нургалиева и Назгуль Кобентаевой.

19-миллионная жительница Казахстана родилась в Алматинской области

Родители Жании узнали о том, что их дочь стала 19-миллионной жительницей страны, из телефонного звонка от врача-гинеколога. Доктор, которая вела беременность Назгуль, позвонила ей поздним вечером, чтобы поздравить. Врач сообщила, что все ищут младенца, которая по описанию похожа на ребенка Азмата и Назгуль.

Некоторое время спустя в интернете появилась информация, что Жания Азаматқызы официально стала 19-миллионной жительницей Казахстана. После чего стали поступать звонки от родных и близких. Женщина признается, что из-за волнения они с супругом не могли заснуть до трех часов ночи.

Мать девочки отметила, что в казнете была указана неверная информация о дате рождении дочери. По ее словам, Жания родилась 20 июня и за это время уже хорошо знает мамины руки. Родители не показали лицо девочки, но сообщили, что малышка похожа на папу.

19-миллионная жительница Казахстана родилась в Алматинской области

Жания стала четвертым ребенком в семье Азамата Нургалиева и Назгуль Кобентаевой. Первые трое детей все девочки 2007, 2012 и 2014 года рождения. Однако девочка, которая родилась перед Жанией, скончалась в полуторогодовалом возрасте.

Семья проживает в селе «Дружба», что в Алматинской области. Отец Жании  Азамат Нургалиев родом из Самарканда. Глава семейства официально нигде не трудоустроен, время от времен занимается частным извозом в Алматы и Алматинской области. Также подрабатывает на стройке. Мама девочки родилась в Талдыкоргане. До родов Назгуль работала на фабрике, которая находится в их поселке. Женщина занимала должность заведующей складом.

Мама девочки рассказала, что их семья хочет обзавестись собственным жильем в Алматы, но пока это только мечта.

Фото: Tengrinews.kz

Menu
×