14-летняя Ариана Гогулина стала чемпионкой на теннисном турнире в Индии 14-летняя Ариана Гогулина стала чемпионкой на теннисном турнире в Индии
14.03.2023, 05:28
Изменено: 20.12.2023, 08:47
14-летняя Ариана Гогулина стала чемпионкой на теннисном турнире в Индии

Казахстанская теннисистка Ариана Гогулина, воспитанница тренера Мукама Ерматова, выиграла одиночные и парные состязания, сообщили в пресс-службе Федерации тенниса Казахстана.

Напомним, в г. Гургаоне состоялся международный турнир серии ITF Juniors World Tennis Tour среди игроков до 18 лет. Сенсацией турнира стала юная спортсменка из Астаны, выиграв двойной дебютный титул на турнирах серии ITF Juniors.

В финале одиночного разряда соперница Гогулиной из Индии уже во втором гейме второго сета отказалась от продолжения матча, сломленная напором Арианы, выигравшей первый сет со счётом 6:2.

Примечательно, что в финале парного разряда наши теннисистки состязались между собой. Арина Гогулина с Альбиной Какеновой выиграли у Сатимы Тореген и Анастасии Крымковой со счетом 6:1 и 6:2.