18.10.2016 13:44

Новогодние поделки из шишек – приготовим своими руками. Фото

Сосновые и еловые шишки – это изумительный подарок природы. Они обладают интересной формой и приятным ароматом, который ассоциируется с наступлением зимы и долгожданного празднования Нового года. При умелом обращении и богатом воображении, шишк

Сосновые и еловые шишки – это изумительный подарок природы. Они обладают интересной формой и приятным ароматом, который ассоциируется с наступлением зимы и долгожданного празднования Нового года. При умелом обращении и богатом воображении, шишки могут послужить интересным и оригинальным украшением новогоднего декора. В этой статье мы приведем примеры того, какие новогодние поделки из шишек можно приготовить своими руками. 

Для начала следует провести небольшую процедуру обработки природного материала. Новогодние поделки из шишек требуют от них красивой формы и, как правило, раскрытая форма шишек всегда выглядит привлекательно, позволяя мастерить различного рода украшения. Если в первичной форме вы имеете закрытые шишки, то не составит труда раскрыть их следующими способами:

1) проварить 30 минут и высушить на батарее;

2) на два часа поместить шишки в разогретую до 250 градусов духовку. 

Варианты новогодних поделок из шишек

Итак, в нашем распоряжении имеется необходимый материал – какие новогодние поделки из шишек можно смастерить своими руками?

1. Елочные игрушки, изготовленные из шишек, очень красивы, оригинальны и долговечны. Вам потребуется краска-распылитель, лак для ногтей или же обычная акварель, которая поможет вам преобразить первичный вид шишки в яркую игрушку для елки. Завершит поделку бант или еловые веточки, которые можно привязать к поделке при помощи нити.

2. Новогодняя гирлянда из шишек – невероятно красочное украшение. Принцип работы идентичен – окрасьте материал в нужный цвет и свяжите шишки между собой обычной бытовой нитью. Такая новогодняя поделка из шишек послужит украшением как для елки, так и для мебели или же подоконника.

3. Оригинальным украшением новогоднего декора признаны веточки деревьев, украшенные сосновыми или еловыми шишками. Эта новогодняя поделка, которую легко приготовить своими руками, вольется в интерьер любой квартиры и помещения, и прослужит довольно долгое время. Дополнительно вам понадобятся обычные ветки деревьев среднего размера. Кончики шишек можно покрасить в белый или серебряный цвет, после чего натянуть их на веточку дерева и поместить поделку в стеклянную вазу.

Фото: новогодние поделки из шишек своими руками

Для наглядного представления информации, ниже приводится фото вышеописанных новогодних поделок из шишек своими руками.

Рекомендуем:

Новогодние украшения своими руками

Новогодние поделки своими руками

Поделиться