Здоровье ребенка

ТОП специалистов УЗИ по беременности в Алматы

Однажды, пока я ждала свое УЗИ по беременности, услышала интересную вещь. Оказывается надо не только самого специалиста по УЗИ выбрать правильно, но и УЗИ-аппарат.
ТОП специалистов УЗИ по беременности в Алматы
Однажды, пока я ждала свое УЗИ по беременности, услышала интересную вещь. Оказывается надо не только самого специалиста по УЗИ выбрать правильно, но и УЗИ-аппарат.
ТОП специалистов УЗИ по беременности в Алматы
Однажды, пока я ждала свое УЗИ по беременности, услышала интересную вещь. Оказывается надо не только самого специалиста по УЗИ выбрать правильно, но и УЗИ-аппарат.
31.07.2017, 11:02
Изменено: 18.04.2024, 05:19

Эту тайну мне открыла моя соседка по очереди. Она специально приходит на прием к конкретной «машине». «Этот аппарат более новый, он лучше показывает»,  –  сказала она. Ее слова мне показались разумными, ведь узисты не люди-рентгены, они сообщают то, что видят на экране. Но у некоторых все-таки глаз зорче. 

Pandaland Image
 

Поэтому в материале мы не рассматриваем работоспособность самой техники, а только ее пользователей. Вашему вниманию представлена десятка УЗИ-специалистов Алматы, по рекомендациям беременяшек. 

Хорошие УЗИсты Алматы по мнению беременных

В самом начале списка «старейшины» всех хвалебных форумов об узистах, к которым всегда обращаются наши будущие мамы, ищущие любую информацию в интернете.


1. Голентовский Михаил Владимирович. Пожалуй, единственный в списке супер-звезда по УЗИ. Запись к нему всегда на месяц-два вперед. Отзывы о нем и довольные и не очень. Но большинство, которое дождалось «свидания» с ним, все-таки хорошо отзываются о нем.

Он принимает в Центре молекулярной медицины по адресу: Айтиева 130, уг. Карасай батыра. Телефон +7 (727) 326-97-26.

2. Руднева Елена Генадьевна, коллега Голентовского. Принимает там же в Центре молекулярной медицины каждый день, кроме среды. А  также в Экоцентре. Производит впечатление спокойного человека, лишнего не говорит. Могу рекомендовать.  

Pandaland Image
 

3. Алтаева Сауле Байтасовна. Врач-узист, с большим опытом работы в практикующей хирургии. Ведет прием словно «родственница», очень участливо. Из минусов – это отсутствие в кабинете дополнительного монитора для демонстрации УЗИ беременной.   
Принимает в центре «Нур-М» во второй половине дня. Адрес: Наурызбай батыра, д.106, тел.: +7 (727) 272-70-44

4. Дудко Ирина Анатольевна – врач высшей категории. Принимает в центре «Эко». О ней очень хорошо отзываются пациентки. Но сейчас она в отпуске с открытой датой и когда вернется и вернется ли – не известно.

5. Ким Ольга Юрьевна принимает ежедневно, включая субботу, с 8.00 до 17.00 в медцентре Сункар, Аксай 2 дом 44/а. Раз в неделю до 20.00. В ноябре график снова станет мигающим. Телефон: +7 (727) 238-30-55

6. Боренштейн Любовь Владимировна, врач ультразвуковой диагностики. Принимает в центре УЗИ им. А.Ш. Ембергенова. Адрес: мкр. Коктем 2, д. 21. Телефоны: +7 (727) 376-33-97, 328-50-42. Ежедневно с 8.00-14.00.

Pandaland Image


Многие помнят прекрасного доброго Али Шапетовича. У него всегда была полная запись. Но, в крайних случаях, он мог пойти на встречу и сделать внеочередное УЗИ. В Центре проводят широкий спектр ультразвукового исследования, в том числе по беременности. Кстати, в Центре также принимает Маширенко Ирина Владимировна, если кто-то ее потерял. По отзывам, излишне эмоциональна. Так что выбирайте сами.

7. Нысанбаева Акмарал Бектурсуновна – УЗИ-специалист и УЗДГ-специалист. Не такой раскрученный врач, как остальные, но негатива я не нашла. Принимает в медицинском центре «Альта» на Муканова 239, уг. Шевченко. Телефоны: +7 (727) 300-03-03 и 8-747-3000303. Неудобство в том, что нет записи. «Живая» очередь.

8. Нуркенова Райхан Орынтаевна принимает в Медцентре «Medea», Сатпаева 77, уг. Родостовца. Скажу честно, что я звонила в этот центр, узнать про другого врача, который там уже не работает, но мне ее так расхвалил по телефону вежливый «дяденька», что я сдалась и включила ее в список. Принимает по «живой» очереди, ежедневно с 9.00 до 14.00. Также делает УЗИ сосудов, нейросонографию и прочее. 

9. Макарова Татьяна Сергеевна, врач-узист, принимает ежедневно, включая субботу в клинике Достар Мед А в мкр Тастак. Стоимость услуг зависит от срока беременности. Адрес: Прокофьева 89/а, уг. Толе би.

Pandaland Image

10. Раченкова Елена Леонидовна. Узи-специалист, принимает ежедневно до 16.00, в субботу до 14.00 в клинике Достар MedLine по адресу:  мкр Аксай 3/а, дом 81. Имеет стабильные положительные отзывы.

11. Абдрасул Патигуль Рафкатовна. Узи-специалист и гинеколог со стажем более 10 лет, принимает в мед цент Сункар по адресу: мкр Аксай-4, 117 каждый день без выходных. Телефон для записи: 8(701)879-50-01/02/03; 8(701)879-44-60

Уверена, что в список вошли не все хорошие узисты Алматы. И скажу прямо, маловато мужчин. Может вы, наши читательницы, добавите своих любимых специалистов для будущих мамочек, которые все девять месяцев бегают по городу и интернет-пространству в поисках узистов, которым можно доверить самое дорогое, что у них есть.

Menu
×