Здоровье ребенка

Простой эксперимент, показывающий детям как мыло убивает вирусы

Простой эксперимент, показывающий детям как мыло убивает вирусы
Простой эксперимент, показывающий детям как мыло убивает вирусы
23.03.2020, 01:21
Изменено: 20.04.2024, 14:21

Взрослые во всем мире давно вооружились мылом и санитайзерами, поют любимые песни, соблюдая регламент 20 секунд намыливания, и, конечно же, погрузились в мемы о мытье рук. Однако же, убедить маленьких детей в важности мытья рук может потребовать больших усилий. Хоть мы взрослые и учим своих детей основам гигиены, дети могут не до конца понимать, почему так важно оставаться чистым, особенно сейчас.

 

Важность мытья рук в борьбе с любыми вирусами, включая коронавирус доказала воспитательница детского сада Аманда Лоренцо. Девушка провела простой эксперимент, который может повторить любой ребенок. В тарелку налила воды и насыпала в нее черного перца. Далее предлагала ребенку опустить палец в миску сначала без мытья мылом, а затем предварительно окунув палец в жидкое мыло. В первом случае на детском пальчике остались частички перца, а во втором – перец разбежался от мыла в разные стороны.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Learning about the importance of washing our hands! I wish you all could’ve seen how truly shocked they were that the "virus," (pepper) moves away from the soap! So much fun and very informative! The things you learn from #TikTok ???? #prekactivities #coronaviruspreventiontips #dabbooratnani

Публикация от Amanda Lorenzo (@mandysmunchkins_)

 

 

Видео с экспериментом воспитательница разместила в своем инстаграме, и ролик очень быстро набрал большую популярность. Аманда делится, что ей приходит очень много благодарственных отзывов, а видео распространяют по миру. Девушка отметила, что она этот эксперимент не придумала, а лишь подсмотрела у другого блогера в ТікТоке. Также отмечает, что понимает – перец разбегается по тарелке из-за плотности веществ, а не волшебного антибактериального действия, но для детей это неважно. Важно – наглядно показать, что оно работает.

Таким же видео экспериментом поделился отец Ари Мякио из Финляндии.

Miten saada nelivuotias uskomaan käsienpesun tärkeyteen kun muuten koko viruskonsepti on liian iso ymmärrettäväksi? Mustapippuria, vettä ja saippuaa. Tavallisesta sisällöstä poiketen, tällainen mieleen jäänyt temppu korostamaan saippuan tehoa - saa käyttää ja jakaa Pysykää terveinä ja fiksuina. #korona #koronavirus #terveys

Опубликовано Valokuvaaja Ari Mäkiö Пятница, 13 марта 2020 г.

 https://web.facebook.com/arimakiovalokuvaaja/videos/2606244366151735/

 

Иллюстрация: pixabay.com

Menu
×