Здоровье ребенка

Лучшие детские психологи Алматы

Некоторые проблемы в поведении ребенка родитель не может решить самостоятельно. На помощь приходят услуги детских психологов.
Лучшие детские психологи Алматы
Некоторые проблемы в поведении ребенка родитель не может решить самостоятельно. На помощь приходят услуги детских психологов.
Лучшие детские психологи Алматы
Некоторые проблемы в поведении ребенка родитель не может решить самостоятельно. На помощь приходят услуги детских психологов.
12.02.2018, 07:26
Изменено: 24.04.2024, 12:07

 

Решение о том, что необходимо психотерапевтическое вмешательство, должны принимать не только родители, но и воспитатель с психотерапевтом.

В Алматы услуги психолога варьируются от 3000 тенге до 25000 тенге за сеанс. На первичной консультации психолог обязательно беседуют и с ребенком, и с родителями. А дальше в зависимости от задачи выбирается вид терапии: иногда рекомендуют встречи со всей семьей, иногда – только с ребенком, иногда отдельно с ребенком и родителями. Это зависит от направления работы психолога и методов.

Pandaland Image

 

В каких случаях ребенку необходима помощь психолога?

Определенных критериев в необходимости психотерапии нет. Важно понимать, что многие поведенческие трудности, которые отмечаются в детстве и юности, составляет часть нормального развития и не требуют вмешательства психолога. А вот когда проблемы с поведением вызывают негативные для ребенка последствия, то стоит задуматься о консультации. Например, если у ребенка нет друзей, он боится находиться или спать один в комнате, отказывается посещать школу – скорее всего эти проблемы решить без психолога будет сложно. Как уже говорилось выше, решение о том, нужна ли ребенку психотерапевтическая помощь, стоит принимать совместно – родителям, психотерапевту и ребенку.

 

Детские психологи с самыми высокими рейтингами положительных отзывов

 

Pandaland Image

Вероника Жемчужникова

Занимается индивидуальным психологическим консультированием и психотерапией детей, подростков и взрослых. Ведет психологические группы для детей с использованием арт-терапии и ролевых игр.

Управляющий директор психологического центра «Счастливые люди»

Образование: психолог, врач-педиатр общей практики.

Отзывы посетителей:
"Жемчужникову Веронику рекомендовали моей сестре, она ей понравилась, дочка довольно быстро перестала капризничать, дома наступил покой. Всем советую ее, решает многие проблемы".

"Мы ходили 1 раз в неделю. У сына хорошие результаты, стал общительным, появились в школе друзья. До этого очень переживала, что ни с кем не общается, как дела никогда не рассказывает, очень закрытый мальчик. Ходили 3 месяца, после мальчик даже записался на плавание с одноклассником - я очень довольна!".

Контактная информация:

Сот.телефон: +7(701)3464628

Skype: veronika100377

 

Pandaland Image

Оксана Доронкина

Детский психолог. Работает в детском развивающем центре «Всезнайка».

Занимается такими проблемами:

  • Развитие внимания (сосредоточение, произвольность, переключение, распределение)
  • Развитие ощущений и восприятия (зрительное, слуховое, тактильное)
  • Развитие памяти (зрительной, слуховой, тактильной, двигательной)
  • Развитие мышления и воображения (беглость и гибкость)
  • Элементы психомоторного развития ребенка (психология тела – это кратчайшая
  • дорога к бессознательному, а значит к истокам проблем. Работа с телом направлена не только на решение психологических проблем и лечение психических нарушений, а так же на общее оздоровление организма).
  • Работа с навязчивыми поведениями

Образование: специализация в детской психологии.

Отзывы посетителей:

"Мы ходим к ней уже 2 месяца. Психолог она грамотный, у сына повышенная агрессивность, гиперактивность и задержка речи. Пошли к ней по рекомендации логопеда Золоторевой Т.В. они ведут с нами командную работу и результаты на лицо.  Я с удовольствием вожу сына к Оксане Викторовне, потому что от нас уже отказались 2 психолога. Очень надеюсь, что и она нам  в скором времени не откажет, как правило не хотят специалисты париться с тяжелыми детками. Но я потихоньку спрашиваю у нее,наверное вы уже скоро откажетесь от нас ?  Но она утвердительно говорит, что доведет нас до конца. очень в это верю".

"По рекомендации обратилась к ней с дочкой. Доча заканчивает 1 класс. Но учительница все время жалуется,что она ведомая девочка и очень зависима от дружбы с одной одноклассницей. Если ее подруга с ней перестает общаться, то все у нас считайте день потерян, сразу слезы и истерики. Еще очень большая неуверенность в себе. Считает себя недостаточно умной, хотя заканчивает год отличницей. Вообще не думала что в жизни могут быть такие проблемы. вот мы с мужем решили что так уже нельзя,и решили обратится к психологу. 20 мая были на приеме у Оксаны Викторовны, она записала нас на коррекционные занятия. В целом она мне понравилась. Уже вижу проблески в глазах дочери. Даже первый разговор вселил надежду".

Контактная информация:

Сот.телефон: +7(707)1059154

 

Pandaland Image

Татьяна Матвеева

Детский психолог. Работает психологом-практиком в Центре психологической поддержки и коррекции межличностных отношений «Гратис»

Занимается индивидуальным и семейным консультированием на темы:

• Детско-родительские отношения

• Работа со сложными эмоциональными переживаниями

• Коррекционная и развивающая работа с детьми дошкольного и школьного возраста (эмоциональная и познавательная сфера)

• Диагностика готовности к школе

• Индивидуальная и групповая психотерапия в гештальт-подходе

Образование: психология/гештальт-терапия

Отзывы посетителей:

"Отличный специалист, мы остались очень довольны. Сразу видно, что Татьяна профессионал, и у нее есть дети - так она легко нашла общий язык с моим сыном. Уже через 1 месяц поведение ребенка кардинально изменилось, и теперь мы с ним понимает друг друга с полуслова! Кстати, со школы больше жалоб нет."

"Моему мальчику 11 лет, врал - учителям, родителям, друзьям. Учиться не хочет, успеваемость снизилась. Не верили уже даже когда, возможно, и правду говорит. Друзья посоветовали Матвееву, сказали, что у нее большой опыт работы с подростками. После встреч с Татьяной мальчик раскрылся, перестал хамить. Я очень довольна ее работой!".

Контактная информация:

Сот.телефон: +7(777)370 69 43

e-mail: tatiana_2205@mail.ru

 

Pandaland Image

Список лучших детских психологов Алматы:

У этих трех специалистов большое количество позитивных отзывов, их советуют и рекомендуют. Также мы собрали общий список психологов, о которых также очень много положительных откликов от алматинцев:

  • Татьяна Иванова, тел.: +7(727)2760855;
  • Алия Алпысова тел.: +7(777)2374959;
  • Светлана Бойцова тел.: +7(777)2162315;
  • Ольга Мачина, тел.: +7(727)3542812;
  • Светлана Овсянникова, тел:  +7(727)2938949; +7(727)2938959;
  • Евгения Магауйяновна, тел.:  +7(727)3951526; +7(727)3291730; 8(777)3989880;
  • Раушан Каримова, тел.:  +7(777)2453327;
  • Анна Арслановна, тел.: +7(777)5136557;
  • Ризвангуль Гольц тел.: +7(701)8671074; +7(705)77531116; +7(707)8117535;
  • Елена Белова, тел.:+7(777)3177984;
  • Гали Абдулгазизович, тел.: +7(777)3709634.

Информация обновлена на 01.06.2016

Menu
×