Воспитание

ПРОКЛЯТИЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА

За 7 лет своего материнства, я успела повидать самые разные комбинации семей. И вот что я заметила: у каждой семьи есть свои модели личности и порядок рождения. Я, конечно, ни
ПРОКЛЯТИЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА
За 7 лет своего материнства, я успела повидать самые разные комбинации семей. И вот что я заметила: у каждой семьи есть свои модели личности и порядок рождения. Я, конечно, ни
ПРОКЛЯТИЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА
За 7 лет своего материнства, я успела повидать самые разные комбинации семей. И вот что я заметила: у каждой семьи есть свои модели личности и порядок рождения. Я, конечно, ни
26.06.2015, 09:57
Изменено: 21.02.2024, 11:50

За 7 лет своего материнства, я успела повидать самые разные комбинации семей. И вот что я заметила: у каждой семьи есть свои модели личности и порядок рождения. Я, конечно, ни разу не психолог, но какие-то аналитические способности помогают  мне разбираться в природе различных явлений. И вот, что я открыла для себя: почти все, примерно 95% семей сталкиваются с одной и той же проблемой - я называю это проклятием второго ребенка.


Ничего постыдного в этом нет, проклятие второго ребенка означает лишь только то, что именно этот ребенок в особенности доставляет больше проблем, чем остальные. И я считаю, что я могу делать такие заявления поскольку я сама являюсь вторым ребенком и была занозой в заднице своих родителей все детские и даже юношеские годы, а теперь наблюдаю за тем, как мой второй ребенок проходит через все это.


Вот вам пять признаков того, что это проклятие пало на вашу ни в чем не повинную семью.


  1. У второго ребенка большая склонность пакостить. Проделки вторых детей могут быть самыми разными, от смешных до ужасающих. Детская присыпка по всему ковру, стены, обкаляканные фломастерами или даже неожиданные пуки в ничего не подозревающие лица. И вы никогда не угадайте, что на следующий раз взбредет второму ребенку в голову, так как он растет и масштаб пакостей принимает новые размеры! Однажды один 13-летний второй ребенок находясь в гостях пописал в чью-то бутылку с питьевой водой! И мы не знаем кто потом из нее пил и не дай бог пил вообще! Как так можно было сделать? Мне было ужасно стыдно… за нее.

  2. Старший ребенок не хочет иметь ничего общего со вторым ребенком. Поскольку всегда именно старший влетает за косяки второго. И если старший почти всегда ведет себя по-взрослому, уравновешенно, то когда дело касается второго ребенка, он просто теряет рассудок и ведет себя как псих. Старший закатывает дикие истерики, когда у него мистически пропадают игрушки или младший начинает просто так докапываться до старшего. Старший в целях самозащиты начинает нападать и о, боже начинается просто ужасная сцена, после которой плохо всем.

  3. Домашние животные как угорелые убегают от вторых детей. Даже самые дружелюбные питомцы предпочтут находиться где угодно, но только не в компании вторых детей. От мелких физических пыток до жестких эмоциональных битв, ни один питомец не избежит этих страданий со вторым ребенком. Еще один второй ребенок, которого я знаю, однажды свесил кошу с балкона, чтобы та, видите ли, его обнимала и держалась за него. Я надеюсь ему сейчас стыдно за это, поступок был ужасный!

  4. Для того, чтобы уложить второго ребенка спать, требуется на 10 на 120 на 500 минут больше времени, чем для первого. Даже самые спокойные и милые родители не выдерживают и фантазируют о том, как бы прибить этого ребенка, чтоб он наконец-то заткнулся и лег спать, потому что невозможно сосчитать количество раз, когда второй ребенок выбирался из кроватки, отказываелся ложиться спать, изводил родителей до седых волос, что даже те орали “Заткнись ради бога!!!!!!!” в то время, как ребенок смотрел на них взглядом полного неповиновения.

  5. Упрямство принимает совершенно другое значение. Если вы стали жертвой этой классической ошибки в борьбе за то, что хотите вы и на чем насмерть стоит ваш второй ребенок, то я могу вам только посочувствовать. Вы не выиграете эту бивту никогда, кто-то из участников либо проиграет либо умрет. И не важно какого возраста ваш ребенок, он все равно скорее отрежет себе руку, чем пойдет на компромис. И не важна причина битвы, это может быть и чистка зубов или выполнение домашнего задания, но как только ваш второй ребенок почувствует, что вы хотите исхода в свою пользу, будьте готовы к грандиозной битве.


Несмотря на то, что второй ребенок может превратить вашу жизнь в небольшой ад, есть и позитивные стороны. У проклятого второго ребенка есть очень важная особенность: у них очень большое доброе сердце несмотря ни на что. Они конечно любят очень жестоким путем, но через 5 минут вы забудете, что хотели их убить, потому что увидите огромную любовь в их глазах. Поэтому запаситесь терпением и ждите самого неожиданного от этих сокровищ.



Menu
×