Уход и Развлечения

Сценарий детского дня рождения

Расскажем в статье, как интересно, весело и задорно отпраздновать детское день рождение.
Сценарий детского дня рождения
Расскажем в статье, как интересно, весело и задорно отпраздновать детское день рождение.
Сценарий детского дня рождения
Расскажем в статье, как интересно, весело и задорно отпраздновать детское день рождение.
19.07.2016, 13:46
Изменено: 16.04.2024, 16:32

День рождения для детей

День рождения ребенка - запоминающееся событие. До трех лет малышам не особо интересны “тусовки” по случаю их именин, но вот после трех пора бы уже задуматься о праздновании. Детский день рождения требует от родителей особых усилий: ведь надо угодить не только с меню, но и с развлечениями. Детское день рождения - веселье, детский хохот и море улыбок.Вряд ли дети расстроятся, если одно из трех блюд будет недосолено, а вот если на празднике будет скучно – тогда критики не избежать! Подобрав правильный сценарий на день рождение ребенка, вы получите бурю благодарностей от любимого именинника, его маленьких друзей и их родителей!

Сценарий на день рождения для детей

Тематика праздника может быть самой разной:

  • любимый мультфильм,

  • компьютерная игра,

  • книга – главное, чтобы ваш ребенок был в восторге от самой идеи.

детский день рождения

Сценарий на день рождения ребенка может быть любым, главное выбрать с именинником тему. Неизменными фаворитами у детей остаются:

  • пираты,

  • волшебный мир Гарри Поттера,

  • подводный мир с Ариэль,

  • в гостях у Алисы из страны чудес.

Вот еще детские программы на день рождения:

  • Остров сокровищ,

  • День экспериментов,

  • Властелин колец,

  • День супергероев.

Сценарий на день рождение ребенка должен соответствовать возрасту ребенка. День рождения детей нужно продумывать так, чтобы 12-летние подростки не взбунтовались на счет конкурсов, а трехлетние тоддлеры не сидели часами разгадывая головоломку с поисках клада. Детское день рожденье должно быть продуманным и хорошо организованным.

детский день рождения

Интересная программа на день рождения: конкурсы и игры

Прорабатывая сценарий дня рожденья, не забудьте о подходящем декоре. Вам не обязательно искать специализированный магазин, можно обойтись своими силами. Конечно, для костюма Человека-Паука придется обойти парочку гипермаркетов. А, например, для праздника пиратов, украсить дом можно с помощью веревок и ракушек. Детский день рождение в тематике Рапунцель можно украсить “девичьими” штучками - помадами, расческами, париками и прочее.

 детский праздник

Учтите, что продумывая день рождения детский, вам придется не только празднично украсить комнату, но и подобрать интересные детские конкурсы на день рождения. Вот интересные программы на день рождения:

  • Конфетный суп

Изобретать собственные конкурсы на день рождения не имеет смысла, все давно уже придумано, остается только подправить условия конкурсов под возраст гостей. Одна из самых популярных игр, которая предлагается во многих сценариях на день рождения – это приготовление конфетного супа в виде эстафеты. Приготовьте две кастрюли, поставьте их на табуретки или пол. Выберите двух участников, дайте каждому по половнику. Он подойдет детям до 5 лет, ребятам постарше можно усложнить задачу, и предложить столовую, или даже чайную ложку. На расстоянии 2-3 метра от кастрюль сложите 2 горстки конфет. Переносить нужно по одной конфете в половнике. Продумайте призы для каждой команды, желательно, чтобы они были относительно равноценными.

  • Угадай зверя

Конкурс, более подходящий для деток до 5 лет. Завязываем глаза по очереди каждому ребенку. Даем в руки мягкую игрушку. Нужно угадать, кто это. Советую приобщить к этой забаве взрослых. Пусть покажут, что это не очень серьезное задание — можно пошутить, долго делать предположения и, в конце концов, обозвать зайца драконом. Дети быстро перенимают манеру шуточного угадывания, очень радуются смеются. Здесь снова нужны хотя бы маленькие призы.

Интересная программа на день рождения ребенка: конкурсы и игры

  • Крокодил

Игры на день рождения для детей могут быть самыми разными, но ни один ребенок не откажется сыграть в шарады, самое главное, чтобы был взрослый ведущий. Он может загадывать действительно детские слова, которые реально показать в детском возрасте.

  • Несъедобный апельсин

Детей нужно выстроить в шеренгу, и показать, как нужно передавать апельсин без рук, лишь подбородком. То есть фрукт помещают ниже подбородка, выше ключиц – прямо на горлышко, и апельсин придерживают именно подбородком. Кто уронит фрукт, тот выбывает, а игра начинается сначала. Задорная командная игра, в которую могут также сыграть взрослые, подсказывая детям, как нужно действовать, чтобы выиграть.

Интересная программа на день рождения: конкурсы и игры

  • В поисках клада

Одна из последних новинок для детских праздников – квест для прохождения. Главной целью этой игры может стать поиск клада, а то, какие препятствия к нему идут, полностью зависит от фантазии и возможностей родителей.

Читайте: Праздник для детей день рождения: сценарий поиска клада для детей.

Программа на день рождения

Не забудьте о музыкальном сопровождении праздника: будет здорово, если вы сделаете музыкальную подборку, которая будет играть на протяжении всего праздника. День рождение для детей - важное событие, поэтому начните готовиться заранее, чтобы потом не хвататься за голову. Желаем вам на славу отпраздновать детски день рождения! Удачи в организации, верьте в себя!

Читайте: Конкурсы на день рождения для детей.

Menu
×